Прочие дела домашние

Сижу тут с вами - хорошо, спокойно) А вот скажите мне, есть разница между болтовней по телефону и общением в сети? (+)

меня как-то подруга в ссоре обвинила что "Никого у тебя нет кроме сына и компютера твоего!" типа дружить надо!!! а я вот никак не понимаю такой дружбы когда надо висеть на трубе по 40 минут и выслушивать ее возмущения на тему "жизнь" когда от тебя постоянно что-то требуется - отвезти-привезти, посидеть с детьми, купить что-то по дороге, забрать из сада-школы, сшить, записать диск и т.д. и т.п....мне не жалко! только уж больно на потребительство смахивает... она все на бартер переводит Ты мне - я тебе, а мне не нужно ничего, я так, от души... она одна быть не может, а я легко могу... она готова у меня каждый день торчать (я дома работаю, удаленно), я вроде как не сильно занята, но не люблю я дружеские посещения в рбочее время....тем более она тупо на классниках у меня сидит, так как компа дома нет... Вот сижу за компом и думаю, а чем тут не люди????Живые, реальные, со своими проблемами и советами....тут бывает таким поделишься, чем с близкими побоишься....ну не пьем мы всем сайтом чай и чего покрепче, не ходим в клубы, но ведь тепло на душе друг от друга ? я не компьютерная забитая мышь, я коммуникабельный человек, легко схожусь с людьми, просто у всех семьи, не все находят время почаще видеться. Или дружба это обязательно чуть ли не совместное проживание??? вот, сумбурно получилось, извините...
>Никого у тебя нет кроме сына и компютера твоего!
Оу! Какое страшное преступление. Словно отсутствие еженедельного трёхчасового трёпа по телефону, пьяных посиделок с перемыванием костей очередного знакомого одной из подруг, сплетнями и жалобами на жизнь, это что-то плохое. У многих людей странное представление о дружбе: "Все вот так вот дружат, а ты нет. А раз нет, то значит и не дружба это. " Могут ещё добавить: "Вот никого я у тебя что-то в гостях не видел (а) и ты сам (а) в гости ни к кому не ходишь. Потому что не к кому. " Ну а то, что общение в онлайне для кого-то может быть более комфортным, а самих друзей, контакт с которыми поддерживается именно в Сети, зачастую гораздо больше, чем у них в оффлайне, им сложно представить. Это же не "как у всех", ведь "у людёв по-другому".
Регина Бутенко
Лучший ответ
Я телефон вообще не люблю: -((( Даже не беру трубку, когда звонка не ожидаю.. . Здесь - действительно, сосвсем другое дело: можно смолчать или "кивнуть" плюсом.. .
А "дружба"-обязаловка меня вообще бесит! Так жалею, что до сих пор не научилась говорить слово "НЕТ" друзьям-потребителям.
Оксана Марченкова вот ))) и я именно не люблю))) хотя не могу сказать что молчунья))) почему так, не знаю))
И в том, и вот общении есть своя прелесть...
Здесь проще... тебя не грузят.. только общение и в тот момент, когда тебе удобно-хочу поболтаю, не хочу-просто пока ...и всё...а в реальной дружбе нужна самоотдача и порой только от тебя... и не считаются ни твои проблемы, ни порой твое настроение. и не скажешь порой (не удобно порой обидеть) что нет... не хочу.... не могу.. .
Вот так... мне кажется...)
Катерина А
оченьмногобукавнеосилила
Интересно разное общение и живое и такое я тоже люблю одиночество оно меня не тяготит а может просто компа нет у неё дома если бы был то сгинула в одноклассниках))
разница в тарифе
Дана :*
Ну просто у Вас одна надоедливая и слегка нахальная подруга, не все же так себя ведут.
Моя лучшая подруга не любит интернет общение- только телефон. Я её не обвиняю в том что она со мной в интернете не общается, она меня не обвиняет что я ей не звоню. Так что думаю тут не в средствах связи проблема, а скорее в людях)))
Guzelya Zagitova
Разница в том, что в сети как правило общаются текстом (пальцами) , а по телефону голосом (языком) . И конечно когда общаешься в сети, то больше возможностей собраться с мыслями или подумать.. даже при онлайн общении - 5-10 секунд или минут на размышления у оппонента не вызовет непонимания, а если так помолчать при телефонном разговоре, то не так поймут.) )

п. с-А что на диски пишите?
Мария Попцова
Оксана Марченкова если б чо путевое ей писала... так, попсню всякую...
читать очень долго, сократи вопрос
Второй вариант тоже хорошо. Молчание лечит
Юлия Токарева
Вот Вы сами и ответили. По телефону, усечённо, но эмоций больше можно передать. А здесь пытаешься позиционировать настроение знаком"))))))".Одни думают, что шучу, другие, что насмехаюсь.)))))
Ingrid Peterson
я свела общение с подругами к минимуму потому что они все заразы - я им помогала когда они просили, а стоило мне обратится с просьбой так они жопой поворачивались. Только на уши и могут садится
Разница есть.. другой вопрос, что возможно это не ваш человек.. . Безусловно, интернет общение оч удобно.. ведь у нас вечно не хватает времени на встречи.. дети, семья, заботы. . Я не берусь судить вашу подругу, возможно вы сейчас на эмоциях все это написали... а может и нет.. . Конечно, вас задели ее слова.. судя по всему, вы растите ребенка без мужа.. и такие слова задели бы любую женщину. . И конечно вам сложно, вы работаете, она сбивает, отвлекает.. все это можно понять.. . Еще возможно, вы себя накрутили, и все не так плохо.. . Дайте ей шанс.. . У нас всех разные характеры, темпераменты, воспитание.. конечно не надо себя насиловать, и общаться с человеком, с которым тяжело и напряжно. . Но и замыкаться на инете не стоит. . Вы решите для себя.. она вам действительно близка и дорога. . Или нет. . Если нет, то скажите, что у вас комп полетел, может она и приходить перестанет. . А если - Да, то берегите дружбу! Никакой инет не заменит человеческого тепла..
Гуля Пцакина