Прочие дела домашние

Часто замечал, что бездарность быстрее продвигается в карьере. Почему???

Одарённые -с совестью, порядочностью. Бедарные- без оных.. . Лезут по головам.
Роза Исхакова
Лучший ответ
побочные дарования. . в подлизывании к начальству, например...
Ну я бы так не сказала.
Ainura Kaltaeva
Бывает, умеет в нужном месте подлизать .
просто как правило бездарности добиваются все своим телом т. к. от тотсутствия внешности не страдают. а вот с умом сложнее. мало женщин и умных и красивых отсюда и вывод.
Мария Фролова
Потому, что г... но всегда всплывает, вот они сверху и плавают!!!!
Anne Melly
согласись, это тоже талант
неправда, у такого человека дар продвижения в карьере, это тоже уметь надо, дается от природы, как и задатки лидера.
Бездарность по работе, но не по продвижению по карьерной лестнице.
Ирина ....
она удобней с ней не надо считаться и исполнительна
Лида Мишина
Деньги решают многое но не все!
*леся* **
Наглость-второе счастье.
ну, батенька, это смотря в чем.. .
в продвижении и карьере-те о ком вы спрашиваете, получается, что если не талантливее, то-способнее-других, тех, кого они обогнали. :)

А в ином: науке, например, искусстве, или литературе -менее.
Все относительно.

опять же-серость могут поставить на промежуточный карьерный пост из-за предсказуемости!! -это даже важнее исполнительности (все гении-непредсказуемы! ) -но на высшие посты, которые что-то решают- полная серость не попадет. Или-еще вариант- если ее как куклу водит серый кардинал, который скрывает свое лицо (часто бывает в компаниях криминальной направленности) -то есть реально в данном случае руководит весьма талантливый чел
А почему троечники станвятся начальниками? Потому что, пока отличник учит, троечник ищет выход из сложившейся ситуации. По данным опроса старшеклассников, отличники нужны только для того, чтобы у них списывать. Или служить справочным бюро. Также, по мнению одноклассников, знайки скучны, много выпендриваются, заносчивы или тяжелы в общении, угождают учителям. Учителя более требовательны к отличникам, но одновременно завышают им оценки: ни то, ни другое не пользуется одобрением сверстников. В старших классах битвы за медаль еще больше отдаляют отличников от одноклассников. При всех поблажках отличники очень сильно переживают из-за собственных оценок. Учеба отнимает у них то время, которое остальные тратят на общение. Они не умеют справляться с форс-мажором и выходить из внештатных ситуаций. Поэтому одноклассники считают, что знайки живут в некоем искусственном мире, среди книг, а не среди людей. Но школа не дает всего разнообразия опыта, который человек должен получить в этом возрасте. Из-за того, что отличники вынуждены одинаково тщательно готовиться по всем предметам, у них не хватает времени на выбор специализации и на изучение профильных предметов для поступления. В итоге получается, что отличник — всего лишь универсальный дилетант. Ведь невозможно одинаково хорошо разбираться в точных и гуманитарных науках. Родители отличников часто жалуются на чистейший эгоизм своих чад — «как будто весь мир вокруг него» , «учится для нас, а мы — его должники» . Из-за этого часто возникают скандалы.
Нередко на тройки учатся те, кто одновременно еще и работает. Поэтому ко времени получения диплома они уже имеют некую квалификацию и действительно вправе требовать от работодателя большего. Психологи давно подметили: пока отличники думают, как подойти к проблеме, и просчитывают все варианты, прикидывая, справятся ли они, «тупой» видит задачу и решает ее. Они никогда не делают то, что им неинтересно. Как бы при этом педагог ни разглагольствовал о том, насколько это важно и нужно делать. И, наверное, они правы — никакой предмет нельзя ни выучить, ни понять, если он тебе неинтересен по сути. Причина успеха многих троечников в их высоком эмоциональном коэффициенте — EQ, а не в коэффициенте интеллекта — IQ. Для успехов важны интуиция, умение слышать и понимать людей, внутренняя свобода. А это не зависит от академических знаний. Троечники, как правило, дружелюбны, коммуникабельны. Родители «невежд» ценят в детях любую помощь по дому, участие в семейных делах, увлечения, не касающиеся школьной программы, — это уже смирившиеся с неуспеваемостью своих чад мамы и папы. Они их любят любыми.
Отличники знают, что они мого знают и ждут пока их оценят, а "бездарности" в это время действуют.
Sabrina Dzhaloliddinova
Потому, что у бездарности нет сомнений и исканий, творческих взлётов и падений. А значит, она не отвлекается, не уходит в себя, и потому в состоянии четко сформулировать цель и к ней идти.
Сознавая, что за неимением таланта ей поможет только т. н. "пробивная сила".
Эх...
Бездарность акцентируется на продвижении по карьере. Тогда, как одарённость - на своём даре.
Наталия С