... я люблю засыпать под музыку или знакомый фильм. И вот когда я слушаю кино я примерно знаю интервалы между событиями и диалогами, но в голове уже при этом начинают крутиться сонные мысли, но я еще не сплю, а когда очухиваюсь немного ото сна, я понимаю, что мыслей в голове уже пробежало много на целых полчаса жизни, а интервал в кино при этом, прошел очень маленький.
Вы такого никогда не замечали?
P. S. Не знаю в какую категорию определить вопрос.
Прочие дела домашние
Часто замечаю замедление времени при засыпании, у Вас такое бывает? Например...
Такое бывает.
Время - вообще штука подвижная и сильно изменяемая. А если уметь им управлять, можно специально ускорять и замедлять внутреннее время.
Перед сном Вы расслабляетесь, и теряете привычный контроль. А так-как имеете способность наблюдать за собой, то видите, что в такие моменты Ваше персональное время замедляется. На самом деле, Вы просто не отвлекаетесь на повседневные проблемы и успеваете заметить некоторые, так скажем, сложнозамечаемые события, которые обычно настолько мимолётны, что человек на них не обращает внимания. (в Вашем случае - процесс течения мыслей)
То, чем Вы занимаетесь кстати - элементы медитации. Просто у Вас не специально получается, но Вы запоминаете, что происходит. И это классно!)
Такое у всех бывает
Не бывает, только до подушки и сразу засыпаю!
Нет! Не бывает! Вам это просто КАЖЕТСЯ...
Не читал.. может такой ответ уже был..
Ты сны видишь.. иногда простые, иногда сложные.. но так или иначе события в них могут длиться, по ощущениям, час, два, а то и вообще не соразмерно..
Но при всем при этом все что ты видишь, происходит перед самым пробуждением.. Не скажу что в один миг перед пробуждением, но где-то около того..
Про "под телек" не замечаю )) не засыпаю под телек,
а вот нечто видеть с закрытыми или открытыми (но отключенными от внешнего мира ) глазами приходилось,
события которые видела занимали не меньше нескольких часов, или минут
а в реале пролетало несколько минут или секунд.
Можно бы сказать о замедлении внешнего времени и ускорении внутреннего
... Законы вспомни, они верны и для внешнего и для внутреннего пользования ))...
- Время - это Расстояние, разделённое на Скорость.,
... посему меняя психическую скорость и эмоциональное расстояние - ты меняешь течение Времени! )))
- просто рассмотри этот закон поближе - и всё поймёшь...
Отвлекаешься, засыпает и хочется растянуть это приятный момент
А вам никогда, когда вы уже в полу -сне ...не приходили в голову непонятные стихи... или странные иероглифы, когда вы их видите, и понимаете, что.... ПОНИМАЕТЕ ?
Кристина Пушкарева
Нет, такого не было. Но песни иногда во сне слышал, которых нет.
Самый обычный процесс - называется дрема. У всех так. Ничего особенного вы не описали.
Замечала.)) Да ещё муть всякая снится.)
Дина Кенжегарина
Нефиг засыпать под мусорные сериалы или подобную жвачку - мозг пытается что-то взять из услышанного-увиденного и понимает что там мусор, пытается тебя усыпить, но всё равно мусор его тревожит.
это когда сплю на маленькой подушке
А почему вас с большой буквы?
Кристина Пушкарева
Правила делового общения.
спать нужно без телевизора-желательно в хорошо проветриваемом помещении
Кристина Пушкарева
Телевизора у меня нет с 2007-го. Я тишину не люблю.
да, у меня есть такое. когда я не хочу засыпать и как бы контролирую себя. раньше когда готовилась к экзаменам в обнимку с будильником, чтобы не проспать, и заставить себя прочитать больше, видела это на часах
так и есть. я тоже засыпаю под телек, и тоже время в полусне идет по-другому. а смесь снов и тв-передачи бывает интересней самой передачи )
времени на самом деле не существует без его восприятия)
Котёнок !!!
А кто его воспринимал до появления живых существ на Земле?
Время - категория относительная. Вот это Вы и чувствуете в такие моменты
все очень просто - даже длинные сны мы смотрим примерно 1-1,5 минуты, вот тебе и кажется, что увидел в полусне много, а на самом деле времени прошло мало
Нет я с головой дружу
Кристина Пушкарева
Голова тут не причем, только глупые люди верят, что они думают головой =)
Как -то зашёл после работы к друзьям попал на пельмени, домашнее вино, вдруг жена звонит (как узнала?), мол давай бегом домой, у нас гость, её брат проездом. Попрощался, пешком идти пол часа. Мне длинная дистанция в тягость, если бежать. Но сейчас я пехом так разогнался, как паровоз, только дым не идёт! Улица оживленная, час пик, я как стоячих обгоняю людей, впечатление, что они не ожидают когда я пролетаю мимо них, смешно. Впереди переходят дорогу два парня, и вдруг я понимаю, что вижу замедленную с'емку, как в кино : замедлены движения рук, ног. Дошло, почему мои попутчики с удивлением, но, на мой взгляд, медленно сопровождали меня глазами. Они тоже замедлены! Прошёл оживленный участок, свернул на менее оживленный, ближе к дому. с удивлением обнаружил, что дыхание даже не сбилось, а расстояние я знаю. Зашёл домой, посмотрел на часы - 18 минут! Получается, как на велосипеде доехал?
★ ҉ Мẳῥи ҉ ★
Флэш, ты ли это?...
Светлана Косолапова
Очень интересно, я в такие случаи верю
Замечала, если на душе тревожно...
У меня такое бывает, но не знаю как это объяснить...
при засыпании замедляется процес обмена веществ, а заодно и чувство времени
ну да телек просто не даёт полность уснуть. Что касается времени то не оно быстрей или медленее идёт а его восприятие меняется. В бодрствовании если занят делом то время пролетает, сидишь без дела то тянется долго.
Лучше спать без телека. Лучше с книгой. Книга упала, все! Вырубился до утра. А то это издевательство над организмом получается
Кристина Пушкарева
Да не, я потихоньку же, да и полную тишину не люблю и высыпаюсь нормально, часов за 7-8.
Ещё слышит все ч то происходит вокруг, но при этом вроде спишь...
Замечал другую вещь. После ночной смены едешь в автобусе. Слушаешь музыку в наушниках. Невольно засыпаешь. И когда приезжаешь на свою остановку, резко подскакиваешь и идешь домой. Так вот музыка воспринималась как на ускоренной перемотке. Хотя и знаешь точные музыкальные интервалы в песне. Объяснения этому никогда не пытался найти так как пофиг было) просто необычные ощущения.
замечала такое обычно под Новый год
Вы просто видели уже данный фильм, потому и так решили.
У меня так дед умер!
Нет, не замечал такого
да у меня такое было даже не во сне как то раз нас с родителями чуть не сбили и в тот момент как будто время остановилось у меня даже истерика началась представьте себя на нашем месте
Такое бывает.
То, чем Вы занимаетесь кстати - элементы медитации. Просто у Вас не специально получается, но Вы запоминаете, что происходит. И это классно!) и всё не беспокойся
Ага! Всегда когда под телевизор засыпаешь!
,
если научиться управлять этим, то классная штука) у меня знакомый может, говорит, что на работу в 7 встает, но 30 мин еще растягивает как на 2 часа)
Мозги - это же не телевизор, внутри подкорки все быстрее происходит.
Скорее замечала, как в один день на работе часы пролетели, только за стол села, а в другой часы тянутся как резинка и нет конца края.
Перед сном Вы расслабляетесь, и теряете привычный контроль.
о как