Прочие дела домашние

Как вы считаете - стоит ли ради родственников жертвовать своим здоровьем, нервами,личной жизнью,деньгами и т.д.

Нет, именно такие жертвы, о которых вы пишите, никому не нужны. И (!), в первую очередь вам.
Ну надорвется человек, сляжет и что ему будет с того, что родственники за ранее сделанное будут ему благодарны? Самому человеку то будет не легче.
Евгения ***
Лучший ответ
Стоит. Помогайте и помогут Вам.
Нет. Никто не оценит. Вы наживёте себе только врагов.
однозначно нет
Поживите для людей - поживут и люди для вас.. . Человек создан не сам по себе быть, а с другими сотрудничать, помогать советом или материально чем может.
"Носите тяготы друг друга и тем исполните закон Христов", - аповедал нам апостол.

Другое дело, если родственники Вам на шею сели и пальцем не желают пошевелить. Тогда уже задуматься надо.
Ни в коем случае!
думаю, да.
Зависит от степени родства.
Ради детей - стоит. Они же САМЫЕ БЛИЗКИЕ родственники!
для точности ответа хотелось бы побольше конкретики.
Зуля Самарина
Тока ради ТЁЩИ или СВЕКРУХИ. Остальных - в сад! ;)
Юля Коломоец
родственники разные бывают. Прислушайтесь к своему сердцу и совести.
Галина Сова
а ради кого еще? конечно стоит
Скорее всего не стоит. Они вряд ли это оценят.. . Такой уж у нас народ. Не все, конечно, но большинство. НЕ-БЛА-ГО-ДАР-НЫЙ.
Дария М.
если они больны и нужно им помочь, то да, а если они просто неадекватны, на фиг, пошлешь легче жить будет
За сестру, мать и сына жизнь отдам.
Остальные родственники на это расчитывать не могут, там нужно смотреть по ситуации и настроению. Я эгоистка сильная. :)
Если они любимые, то почему бы и нет!?
Если близкие (мама, папа, ребенок, брат, сестра) то ДА
Lena Terenteva
У меня хорошие родственники, тараканы везде присутствуют, как и у меня, но все нормальные. Я всех люблю и поэтому стоит.
Лида Ялалова
деньгами, эмоцими ещё ладно, а здоровьем или даже жизнью, только ради своих собств. детей, и ради мамы
!!
! ! •unknown ! !
такие жертвы только ради близких родственников