Несколько раз замечала, что у тех, кого крыша едет, с остальным все ок. Дементная бабуля бегает с авоськой по району, задорно материи прохожих, поет неприличные частушки в автобусе, читает стихи Пушкина в метро и лупит грязным вафельные полотенцем тех, у кого лицо недостаточно одухотворённое (всех).
Так вот, бегает нараспашку зимой и летом, ни разу не простудилась и не осипла.
Все болезни от нервов, получается?)
Прочие дела домашние
Почему когда кукушка улетает, физическое здоровье улучшается? Не беспокоит давление и т.д.?
У них нет фиксации на заболевании, нет критики к собственному состоянию. Деменция - это слабоумие. Что вы хотите от слабоумного? Чтоб он за давлением следил, новости читал, таблетки ел? Ага... Не переоценивайте их способности. За их самочувствием следят только родственники, а не они сами. Это как младенец, только 70+.
....не первый десяток лет фестивалит в районе.... -
у нее не деменция. Деменция уничтожает мозги за 5 лет. Это шизофрения классическая. Не прогредиентная (прогредиентная уводит мозг в ноль менее, чем за 5 лет, то же самое слабоумие). Здесь скорее параноидная шиза, ибо есть идефикс на борьбе некльтурьем, и активная воспитательная деятельность)))) Функционирование тела не нарушено, эмоционально-волевая сфера рабочая. Это состояние имеет в основе черты характера, обостренные чем-то внешним до заболевания. Длится пожизненно, купируется систематическим профилактическим лечением в ПНД и приемом лекарств, регулирующих деятельность ЦНС.

Наталья Кузыева
Бабка тощая и жилистая, как баб яга, думаю, там и сила сумасшедшей присутствует.
Это единичный случай. У большинства наряду с психическими недугами целый вагон соматических ...
Да с чего ж вы это взяли, милая моя? Всё их беспокоит, и давление, и атеросклероз, и куча всего остального. Просто вы этого не знаете и знать не можете. Тех нескольких "дементоров", которых вам удалось увидеть в жизни, их в десятки раз меньше, чем наоборот
Нет. Все болезни с возрастом прогрессируют не зависимо от " кукушек"
Потому что кукушка всего лишь 3 раза кукует в ответ на твой вопрос - СКОЛЬКО ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ
Ага, если бы...У нас у знакомых деменционная бабка страдала еще и давлением, и прочими болячками, характерными для ее возраста, теряла сознание, то стоя у включённой плиты, то возле открытого крана раковины (хорошо, когда открытого в раковину, а не на пол). Другой вопрос, что спросить про здоровье у поехавших гораздо сложнее, чем у не поехавших). Есть много медицинских приколов про сбор анамнеза у таких...
Но могу сказать точно, что они тоже болеют). Единственное, что остается неизменным по моим наблюдениям уже много лет -сосуды у хронических алкоголиков всегда чистые, без холестериновых бляшек. Вскроешь такой сосуд , у 70+ летнего например, а он чистый -значит, алкаш. Либо действующий, либо кодированный (не более года). Вот тут да, прям к гадалке не ходи -признак работает на 100%. А еще подтверждением обычно служит циррозная печень и алкогольно-кардиомиопатичное сердце)).
Анара Кушаева
Эх, пить нужно начинать! А то сказали холестерин повышен.
Анара Кушаева
Хотя, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша
Вот истинно так!
Кукушка вообще-то независимая от человека птица
Тук тук тук тук
Я нередко проявляю совершенно неадекватный для данной планеты флегматизм
В состоянии игнорировать боль и дискомфорт
Путаю реальность и сон. Голоса в голове. Умудряюсь одновременно как будто спать, но при этом что-то делать. Как правило руками, и не слишком интеллектуальное. Конечно же я при этом запутываюсь, забываю, косячу и т.п., но исправляюсь и продолжаю делать. А ранее и умственно работать получалось так.
На жаре бывают боли в сердце, одышка, пропадает голос, чуть не падаю в обморок, но если вы в данный момент со мной не общаетесь - вы этого и не заметите)
А в обморок я таки не упаду, буду стоять на ногах, буду облокачиваться обо что-нибудь, но не упаду. Принципиально. Так проявляет себя любовь к порядку, к дисциплине - опять же очень гипертрофированные для планеты, для обстановки, для страны, в которой я нахожусь.
Потому что они забивают на это свой огромный болт и летают в облаках, не думаю об своем состоянии. Ну и большинство болезней связаны с психикой.