Прочие дела домашние

Спасайте.. как жарить картоху?

Я серьезно.. картофель вообще не ем, муж под дулом пистолета заставляет пожарить... вот ща плиту раскочегарила, все почистила, порезала - картоха, лук, чеснок, сало. На разогретую сковороду... а теперь вопросы: - крышкой накрывать? - когда солить? - какие специи нужны? - на каком огне жарить?
Uljan Xasenova
Сначала сало обжарить, потом картошку бросаете, потом лук, минут через 15.Под крышкой. или без, все зависит от того, за сколько времени хотите поджарить. Если под, то делайте газ побольше, что бы корочка была. Солить и перчить в конце. Пробуйте. Раз 50 поджарите и тогда определитесь, как нравится мужу.)))
Наталья Шабурова
Лучший ответ
Наталья Шабурова С чесноком еще проще.Небольшую картошку пополам режите и поджариваете под крышкой с двух сторон.Огонь такой,что бы не горело.Перед выключением посолить,поперчить и добавить тертый чеснок.
Обжарить сразу без крышки на среднем огне потом посолить лук специи и накрыть крышкой на медленный огонь, и смотреть что бы не пригорела мешать медленно что бы не получилась каша.
Сделай проще. Нагрей духовку до 200 градусов. закинь туда на сковородке картошку.
Через 20 минут убавь температуру до 160 градусов и пусть готовится.
Нина Макарова
сперва растопить сало. потом на сильном огне кидать картошку, обжариваешь хорошенько, после этого убавляешь огонь. добавляешь лук чеснок, солишь. если хочешь клади специи и накрываешь крышкой. переодически помешивая, жарь до готовности!! ! только что сама жарила)) ) приятного аппетита мужу)))
Крышкой не накрывать - ведь жаришь, а не тушишь.
Солить за пять минут до готовности.
Специи можно разные - и укроп-петрушку, и хмели-сунели, и базилик.
На небольшом огне, переворачивая по мере образования корочки.
Удачи!
На сковороду сначала сало кладут. Поджарится немного картофельс луком перемешать и на сковороду. Можно сразу солить, можно немного попозже. Сначала на медленном огне, минут через 10 прибавить огонь. Чеснок не добавляю. Перцем черным молотым можно поперчить. Крышкой сразу накрыть. Примерно минут 25 жарится.
Sveta Leschenko
Чеснок-то зачем? Сало растопите, высыпайте картошку, немного погодя лук, закрой крышку, не забывайте помешивать, солите в конце, иначе хрустящая не получится.
на среднем огне, чаще переворачивайте, солить в конце, крышкой можно не накрывать
P.S. картошка жареная-вред для организма )))
Елена Дрозд
смотря какую любит-хрустящую-тогда не закрывать
солить в конц
специи не нужны (в конце на любителя можно выдавить чеснок)
на среднем
Крышкой в конце, солить почти готовую, специи по желанию, вкусно на среднем стремящимся к большому.
если надо поджаристую-то крышкой не накрывай.... на большом огне-поджарка будет)
солить в самом конце-когда уже выключишь.
специи да-любую зелень -тоже в конце. ну можно перец черный... а можно и без него
Мария Афонина
А Вы поменьше в ответах торчите да кулинарную книгу почитайте...
Накрывать не обязательно. Солить через 5 минут. Специи никакие. на малом огоньке
купи чипсы
Юлия )