Прочие дела домашние

Почему наших малышей девочек в синем костюме называют мальчиками? Или люди не различают кто лежит в коляске?

а моего мальчика в синем костюме до 2,5 лет чаще всего девочкой называли, пока стричь очень коротко "под мальчика" не стали.. .
я всегда удивлялась - ведь в синем всем ребенок, впрочем, у него личико действительно нежное девичье и его папу в детстве всегда девочкой называли...
Дарья Радибоженко
Лучший ответ
А как различить, если в костюме? Так принято - синий для мальчика, розовый для девочки.
я часто не различаю. . порой взрослых бывает не различишь какого он полу. . а карапузов да лысеньких - тем более...
Вадим Гуськов
ну стереотип срабатывает, что мальчиков обязательно в синенькое надо одевать, а девочек в красненькое. а вот интересно, у моей дочери был комбинезон красно-синий, ее окружающие наверное как "ОНО" воспринимали?
Лена Шарыгина
ну потому что люди привыекли считать - что если синий, то мальчик, а если красный или розовый - то девочка
у меня мальчик и естественно все вещи мальчишечьих цветов (синий, зеленый, голубой) и все равно находились люди которые говорили "Ой какая хорошенькая девочка! ". А я им говорила: "Это вы мне комплимент сделали? " :)))
да вобще больные! )))))
я сына одеваю либо в нежные оттенки, либо в яркие - белый, красный, голубой, желтый, малиновый.. ему, блондину, очень идет.. а все - девочка да девочка.... задолбали.. .
на днях меня вобще выморозило.. одна мадама говорит - ой, мальчик? а так на девочку похож, глазки такие голубенькие, волосики такие золотые!.. .

нет, вот она ВООБЩЕ поняла, ЧЁ сказала???!
стереотип мышления!
Маленьких детей не различить.. . вот и судят по одежке.. . Проще сказать "какой у вас замечательный ребенок! Как зовут? " И будет все ок!)
Оля Шульгина
потому что мальчиков одевают в синее а девочек в розовое .
Анна Т
Ирина Дегтярева а девочки в голубых платьях?или это платье для мальчиков?
Guljamal Djoldosheva глупость какая
Наталья Игнатенко и кто интересно следует этому идиотскому правилу безукоризненно?
вы одеваетесь только в красное и розовое,что ли? ой,не смешите!!

такое разделение,я считаю, резонно лишь для цвета лент на выписку из роддома, и не более того!
так сложилось, голубое - мальчик, розовое - девочка - судят по одежке
Это, что.. . у меня дочка в коляске в розовом платье лежала - спросили, кто у меня сын или дочка.
Elena P.
нашу даже в розовом и с режками мальчиком называли, пока волосы не отросли