Прочие дела домашние

Почему в школе девочки в общем учатся лучше мальчиков,

получают больше золотых медалей и баллов в аттестате, но в жизни менее успешны практически во всех сферах деятельности?
Девочки более старательны в школе. Но потом, когда становятся взрослыми, многие посвящают себя детям. Домашние дела отвлекают от работы. Плюс работодатель часто повышает мужчину, а не женщину, потому что мужчины обычно не берут больничные по уходу за детьми.
Что касается мальчиков. В детстве уроки делать часто ленятся. Вырастают, надо кормить семью, начинают крутиться
Anastasiya K.
Лучший ответ
Тебя учили быть послушным. И теперь ты добился многого в традиционном исламе.
Алла Лавренко
Девочки более старательные и усидчивые.
Gulia Bolatbekovna
Психология
В школе гладят по головке и хвалят, а в жизни... Никто не похвалит. Не справляются с трудностями.
Парням легче. Ни там не хвалят, ни тут, вот и карабкаются как есть.
Не забывайте еще о предвзятости учителей. Часто девочкам за "красивые глазки" ставят пятерки, которые мальчик, усердно уча, может и не получить.
Девочки замыкаются в своей самодостаточности, а у мальчиков развиваются навыки общения (списать, подсмотреть и пр)
Антонина Эм
Ирина Корчагина(Ларцева) Вот кстати, девочкам действттельно часто натягивают оценки.
Их родители бьют, заставляют учиться, за каждую 3 в угол или ремнём.
Это что получается, я девочка?
Арина Горина
Светлана Пархоменко да, а кто ваш сутенёр в натуре?
Более усидчивы
Я вам так скажу, что девочки бывают разные)
Потому что на этом этапе развития девочки обгоняют мальчиков, в том числе в росте. Мальчики медленнее развиваются.
Зато они потом наверстывают и лучше учатся в вузе.
Сам на вопрос ответил, парни больше практики (работа руками), девочки теоретики (работа мозгами)
У девочек большую часть ресурса отнимает семья, мальчикам не носить, не рожать, на больничных с детьми не сидеть.
Лена Смирнова
Потому что девочки умнее, а насчет что менее успешны не правда. Есть которые вороны ждут, когда ихние одноклассники поумнеют и начнут деньги зарабатывать. А есть, которые никого не ждут и сами жизнь свою делают.
парням пахую
Просто девочки взрослееют быстреее мальчико) лайкнр пожалуйста ответ)))