Прочие дела домашние

Почему КАК ПРАВИЛО девочки учатся лучше мальчиков?

они старательнее и больше дисциплины у них.. .
а мальчики ленятся больше, более рассеяные
Вікуся Мацигін
Лучший ответ
И как правило только в начальных классах... Ну, может быть до 7-го... А потом девочек ПРЁТ, а мальчики берут своё...Так было и будет всегда. Особенности психо-физиологического развития разных полов. Разумеется, есть исключения... Но не зря ведь все ключевые посты в любой сфере занимают мужчины.)
Елена Хасанова
Marina Andreevna у меня сын сейчас в 7.классе учится , а дочь - 10.классе.И дочь всё ещё лучше сына учится...И с мальчиком успевает встречаться- это не мешает учёбе).А сын как был в начальной школе мечтателем и ленивцем - так и остался
Девочек меньше интересует улица и все прелести, что с ней связаны- футбол, например.
Forsaken Soul
Светлана Решетникова Я видел немного других девочек, тока футбол их не интересовал, остальное пользовалось живейшим интересом у девочек!
Татьяна Савенкова на счет футбола согалсна
а вот то что девочек улица меньше интересует чем мальчиков тут я с вами в корне не согласна
более старательны и обязательны
Светлана Решетникова А что тогда на свидания опаздывали не понимаю
Нет такого правила!
вообщем большинсвто девочек в отличие от меня прилежны, старательны и усидчивы поэтому и учатся лучше
потому что у девочек развитие быстрее
девочки как правило во всём лучше мальчиков))) ну возможно кроме спорта) потому и не хочу сыновей
Правда есть в том, что девочки усидчивее и прилежнее. Но беда в том, что наших мальчиков всю жизнь (детсад, школа... ) учат воспитатели-учителя женщины. Экспериментами доказаны преимущества раздельного (по полу) обучения. У мальчиков другое восприятие информации. ( ну если сравнить получение инфы со способами намазывания хлеба маслом... Девочки любят, когда инфа поступает небольшими пластами-т. е. по хлебушку ножичком размазывают туда-сюда, а для мальчика достаточно толсто отрезанный кусок масла шлепнуть на хлеб, и все, он готов это съесть-усвоить. нечего там размазывать и повторять 3 раза одно и то же) . Иначе им (мальчикам) это уже неинтересно, а учительница, глядя на внимающие глазки девочек, продолжает "мазать... " Мальчишки воспринимают совсем другой темпоритм речи. И программу любого предмета вместо 3-5 лет способны усвоить за 1,5-3 года.
. Дарья .
Как правило, девочки просто более прилежные и обязательные. Но всегда найдется такой мальчик, который будет умнее 10 девочек. Причем, я не имею в виду зубрилок, а именно одаренных.
Девочкам нечего класть на учебу
М*
Мариша ***