Прочие дела домашние

Непонятно. Может вы, дорогие мои поможете разобраться?

Вот уже последнее 6 лет совершенно не общаемся с родной сестрой. Десять месяцев назад мы потеряли маму, а четыре месяца назад из жизни ушел папа. Все эти трагедии мы естественно переживали порознь. Но, сегодня сестра позвонила, и даже разговаривала очень по человечески, но что меня поразило больше всего так это то, что она у меня в рыданиях начала просить прощения: - Прости меня за все, если в чем виновата перед тобой, но честное слово зла тебе не желала. Я, понимаю, что людям со стороны трудно разобраться в чужой семье, но может есть хоть какие-то догадки или предположения. У меня сейчас сидит какой-то страх, и все мысли в разные стороны, а вернее никак не могу понять, что могло её побудить к такому разговору. Коротко о нашей соре. Все из-за квартиры. Сестра спала и видела, что квартира будет её. И ещё при жизни родителей, доставала их тем, чтобы они подписали квартиру только на неё одну. Но родители решили разделить все свое имущество поровну. Сестра обиделась и на меня и на родителей. Родители ничего не успели сделать, и все движимое и не движимое осталось сестре. Да я и не претендовала. Год ведь прошел, она имеет все, что хотела, никто её досаждает - почему позвонила, за что просит прощения? Почему я её так боюсь????Я вроде не истеричка, но меня охватила паника.
Vika Golybeva
По всей видимости, вы были не очень совместимы от природы (о совместимых и несовместимых людях рассказывает наука соционика) . Эта несовместимость не проявляется так резко в спокойной ситуации, а явно даёт о себе знать при форс-мажоре, который и случился в вашей семье. Захотела примириться - ну и хорошо. Не следует искать в этом какую-то подоплёку. Но и радоваться безоглядно, думая, что это навсегда, тоже не надо. Ведь кровное родство не означает, что вы с этим человеком как две половинки. Порой легче с чужими. Это природа, а обижаться на неё бессмысленно. Изучать её надо!
Анна Быркэ
Лучший ответ
Vika Golybeva Спасибо) Но, я на неё совершенно не обижаюсь. Я, как-то привыкла к тому, что мы такие какие есть. Выросли мы....и я давно не живу в иллюзорном мире.
Я поняла....одно, что если ей нужна моя помощь, то я помогу, но если это очередная интрига, то лучше, я спрячусь.
Может быть, жизнь сделала из нас циников, но и мне, как и некоторым другим Ответчикам, слабо верится в искренность Вашей сестры. К тому же и Ваше сердце не принимает её... Простите за цинизм - но папы не стало 4 месяца назад, а вступление в наследство происходит через 6 месяцев после ухода человека. Не связаны ли с этим бурные рыдания? Во всяком случае, ничего не бойтесь; если на душе неспокойно - сходите в церковь. И просто понаблюдайте за развитием событий, не делайте сами следующих шагов к общению. И станет понятно, в чём истинная цель - восстановить отношения с близким человеком или выудить подписи для вступления без помех в права наследования.. . Ну а бояться-то чего? Удачи!
Может быть, она уверовала в бога.
А в писании сказано - любить ближнего, как самого себя.
Ей стало страшно, что грех, совершенный ею, будет наказан.
Сам я атеист, но встречал такие метаморфозы.
Под действием веры и страха,
человек начинает себя вести совсем иначе.
А может быть её муж бросил
и это временная реакция на одиночество.
Milaya Milaya
Vika Golybeva Нет, муж её не бросил - дай Бог что бы в семье у неё было хорошо. Просто её всегда считали такой боевой, и успешной, а я размазня и неудачница (да и сама так считаю).
Просто поймала себя на той мысли, что когда она говорила, то мне её было очень жалко. А, может и правда, что-то произошло, что толкнуло её человеко - понимаю?
переоценка ценностей. только и всего.
Потому что такие люди как ваша сестра (по вашему описанию) переступят через кого-угодно.
Очевидно, судьба дала ей возможность увидеть что она делает и к чему это приводит.
Хитрит, зная, что вы можете оспорить движимое и не движимое пытается вызвать у вас жалость к себе. И правда странно, почему все досталось ей одной !?
Возможно у нее какие то серьезные проблемы и она подсознательно это связывает это со своим поведением по отношению к вам. Т. Е. рассматривает это как расплату за грехи.
Возможно, что она сделала еще что то такое, о чем вы еще не знаете. Но она думает, что вы уже знаете.
Возможно, у нее есть чувство вины перед ушедшими родителями. А вы сейчас после них самый ей близкий родственник.
В любом случае, есть какое то событие, о котором вы не знаете. Попробуйте через других родственников осторожно навести справки.
Nell Nell
Nell Nell Попробуйте вспомнить подробно разговор с ней, на чем были акценты, попробуйте понять цель разговора.
Возможно также проблемы оформления собственности и ей нужны от вас просто подписи.
Vika Golybeva К сожалению, нас осталось только двое. И даже, если бы была возможность узнать - все равно бы не пошла. Я её боюсь. Я вообще по своей натуре не склочный человек. И действительно не считаю, что она мне желала зла....но после сегодняшнего дня, что-то стало не по себе.
у нее - переоценка ценностей, а у Вас - страх перед непонятным, новым поведением сестры.. .
но это самый напрашивающийся ответ, а они нечасто бывают верными...
А мне кажется, что у неё случилось что-то серьёзное. Позвонила сама, плакала, просила прощения - быть может это был крик о помощи? А как поступить, решать Вам. Чужая семья, действительно, потёмки. Просто подумайте, что могло случиться. Может она больна?
Горбатого могила исправит, она хитрая, не верь ей, помирись, но не верь, много личного не рассказывай против тебя же потом использует. А добренькой она стала потому, что уже всё её. Очень похожая ситуация была у моего мужа с его сестрой. А проверить её очень просто, (пусть тебе и не нужно это имущество, просто проверь) попроси чтобы половину наследства она отдала тебе, только не на словах, а документами чтоб всё заверено было и увидишь....
Vika Golybeva Я нехочу её проверять, я хочу ей поверить и боюсь. Если это очередной подвох, то я просто спрячусь, сменю в очередной раз номер телефона, а если нет, то хотелось бы общаться, ведь нас осталось всего двое на белом свете, ну и конечно наши семьи.