Прочие дела домашние
Кто лучше выполняет свои родительские обязанности, тот кто научил ребенка ходить и разговаривать или тот кто -
- приучил ребенка самостоятельно пользоваться горшком?
наверное, второе. Моя дочь в три года уже вовсю читала стихи, пела, танцевала, знала домашний адрес и место работы родителей, а ходила в штаны, пока муж не взялся за нее всерьез и не приучил к горшку.
Оля ***
А я в 3 года только говорить начал (=
Вообще-то дети сами всему учатся.
ну, вы ещё подеритесь.. . поровну. нельзя делить любовь ребёнка, перетягивая её на себя, и стремясь заработать авторитет в ЕГО глазах. иначе, в итоге - кто-то из родителей будет для него самым лучшим, а другого он будет считать НИКЕМ. вы этого хотите?
вообще-то вопрос странный немного. Но ходит и говорить дети учатся сами. Так природой заложено. Раньше или позже, лучше или хуже это тоже не от родителей. Хотя научить хорошо говорить могут и должны родители. А вот пользоваться горшком, да и ещё руки мыть потом после него это просто обязанность родителей учить
тот кто не покидает в болезни и всеми силами спасает и помогает малышу!
тот кто бабки зарабатывает чтоб был и горшок и каша....
мне кажется первое....
Какие-то у Вас странные вопросы. Все ищете виноватых в том, что ребенок не гений и даже иногда не слушается, так может папины гены виноваты.
самотоятельно пользоваться горшком не получится без навыкох ходьбы-ползания.. . так что....
нумбер 2
Тот кто с любовью заботится о своих детях...
в будущем вырастит из него умного, интеллигентного, образованного, доброго человека!