Прочие дела домашние

А на работе... выполняете ли вы обязанности, которые НЕ указаны в вашей должностной инструкции??? (+)

Обязанности ЛИЧНОГО характера имеются ввиду, никак не связвнные с трудовой деятельностью. Естественно, запрашиваемые как мааааленькая УСЛУГА, не нуждающаяся в оплате...
Доброго утречка!! !
Выполняю, но меня это не напрягает, чайник поставить, чайку налить, сахар кинуть, сыр порезать, где один, там и ещё парочке сотрудников набегут, а в другой раз и мне кто-нибудь чай нальёт, сахар кинет, сыр порежет)))))))))))))))))
Валентина Вахрушева
Лучший ответ
Аэлита Багрецова Доброго, Алла))
Та если б дело в чае было...
Сумки застявляют тягать. Личные.
Валентина Вахрушева Ну, нет...это уже перебор!!! Отказывайся, говори что по здоровью больше 1 кг не поднимать!!!!А то потом на плечиках до дома попросят довести((((
уйма, и в жизни тоже)
Я не боюсь сделать лишнего шага....)))) Да услуга это и не обязанность...))
Аэлита Багрецова Привет, Оленька)
Только еси бы тебя ЗАСТАВЛЯЛИ таскать тяжелые личные сумки ЕЖЕДНЕВНО, то тоже бы тебя это не смутило??
Я на последнем месте работы ...жрать готовила, что в обязанности менеджера по персоналу вряд ли входит: -)) В центральном офисе было всего шесть человек - мужичков. В офисе имелась своя кухонька. Дядьки мои покупали какие-нибудь полуфабрикаты и овощи/фрукты, а я сервировала стол и "кашеварила":-)) Хорошо хоть посуду они сами мыли!
Аэлита Багрецова Привет, Оксана)))
как здоровье???
Да я бы с удовольствием кашеварила, но регулярно таскать тяжелые ЛИЧНЫЕ сумки - это немного другое)))
Нет.
У нас идет процент со сделанной работы, некогда оказывать маленькие услуги бесплатно.
Что такое работа?
Раиса Быкова
Аэлита Багрецова Вау...с новой авкой)))
Иногда помогают если об этом попросят. Например когда у кого то день рождения, приготовить, порезать на стол накрыть. Раньше гл. буха на работе стригла, красила, причесывала.
Аэлита Багрецова А сумки директрисы тяжелые стали бы таскать?
Я один раз голову помыла на работе.
Аэлита Багрецова Добренького, Катюш))
нет, я не оказываю, демонстративно.. . с самого первого дня так повелось, однажды проигнорировав просьбу, больше не попросят)))
Аэлита Багрецова Ах, если бы...НО
маразм и эгоизм не излечим((
Привет, Машунь)))
конечно.. . иногда после работы нужно съездить на почту, или в магазине что-либо купить для офиса.. .
всякое бывает...
Оказываю холостячкам услугу, да и замужним то же бывает по пьянке. Но не такая уж и маленькая услуга, наверное побольше, чем у других сотрудников, оплаты никакой за это не беру.
Анютка Бабешко
выполняю
Aлла Курбанова
Я намекаю, что такие услуги оплачиваются втройне.
естесственно)) )
и даже не жалею об этом, потому как приобретаю ценнейшее - опыт и навыки, которые мне потом пригодятся

пример: я экономист, занимаюсь и бухгалтерией и юристпруденцией и управлением и кадрами, короче всем, чем можно только)))))
А то как же!!
Aisuluu Muratkulova
все оказывают, ни чего тут такого нет сверхъестественного. Если не хотите с начальством портить отношения, лучше промолчите.
Ира Трещева
Выполняю.
Это даже помогает отвлекаться от каждодневной рутины.