Прочие дела домашние
Вопрос внутри. Как сделать, чтобы он не мешался под ногами?
Меня оставили с моим братом вдвоём. Брату 5 лет.Он еще в садик ходит. Я сижу за компом болтаю с друзьями и немного работаю.. Я работаю дизайнером. Так этот спиногрыз меня достал. Ну мне пришлось сходить в магазин и купить ему 10 мороженок, чтобы он у меня под ногами не мешался. 2 часа всё было спокойно. Он опять за своё. Ну я дал ему свой мобильный телефон поиграть. 2 часа прошло, опять тоже самое. Я уже на все готов лишь бы он отвязался от меня.
Мультики включите
какой плохой старший брат!
Ведь горло у малыша может заболеть.
А мои старшие сестрёнку очень любят. Когда за компом, сажали её на колени, так она и выучилась.
Ведь горло у малыша может заболеть.
Не получится. Посадите рядом, когда за компом, пусть смотрит, мышкой дайте пощелкать. Потом он компом заинтересуется, научится играть, и тогда отстанет. Тогда вы к компу не подойдете. Ну тут уж приходится выбирать.
Но вобще-то дитю общения хочется со старшим братиком...
10 мороженых?)))))))))))))))))) )
Не губи малыша)) ) Лучше сдайте вы его в детский садик, раз он так мешает тебе делать уроки и работу)))
попроси родителей "купить" спиногрызу братика или сестрёнку.... и ему будет чем заняться, и мама будет как минимум года 3 в декрете сидеть, а заодно и за братцем твоим последит))))
Терпение надо проявлять.
Спать пора укладывать.
К батарее на цепь его. Шучу. Выгуляй так что бы устал.
еще мороженок купи
у каждого ребенка есть свои интересы (ему же не полтора-два года, этот уже более сформирован в умственном плане) . Найдите то, что ему интересно. Я, например, когда была в садике, могла по пол дня сидеть и вырезать разные фигуры из бумаги, что-то клеить, что-то расскрашивать.... просто поищите, что ему интересно :-)
а почему в такое время он уже дома, а не в д\с?
дай ему заняться чем-нибудь интересным (игрой или мультиком) . ему же скучно одному.
сам, сидя за компом, "сделай" скучное лицо, что тебе не интересно.
и не забывай отводить ребенка в д\с!! ! тебе же спокойнее будет)) ) ^____^
пазлы любит? дай ему, чтоб побольше картинка получалась и пусть собирает. или мульт включи (любимый и на подольше) . может отстанет
что делать ты сам когда то был таким и мешался под ногами уродителей терпи УДАЧИ