Прочие дела домашние

Люди! А что эт за болезнь молочница? В чем она проявляется и как беспокоит? Слышала раньше, но не придавала значения,

Слышала раньше, но не придавала значения, а щас вдруг интересно стало
МДА... категория вопроса ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "Прочие дела домашние")))
Теперь по существу.. .

Молочница – грибковое заболевание, поражающее слизистую оболочку половых органов. Вызывается грибком Candida. Поэтому представляю вашему вниманию другое название - кандидоз.
Вот вам патогенез: патогенез до конца не выяснен, но не малую роль, заметьте, играет ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ (но не наследственность)
Добавлю симптомы (вкратце) : зуд, более или менее выраженный, иногда также чувство жжения, бывают выделения, необильные и без резкого запаха (СИМПТОМЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗА 1 НЕДЕЛЮ ДО МЕНСТРУАЦИИ) .

ну а ЛЕЧЕНИЕ предоставлю если заболеете)) ) а пока я на каникулах мозги напрягать нинадо)) ) подробнее на курсе гинекологии) )

МОЯ ВИНА: не указал что те самые НЕОБИЛЬНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ БЕЗ РЕЗКОГО ЗАПАХА и напоминаю творожистый налет, поэтому заболевание и получило своё "бытовое" название - молочница)) ) удачи и НЕ болеть))))))
Татьяна Саукова
Лучший ответ
Катерина Корнева спасибо за внимание, а мужики тоже молочницей болеют?
Катерина Корнева по поводу "прочие дела домашние" здесь народу по-больше прогуливается, и как хорошо что столкнулась с вами...
Татьяна Саукова НЕТ!!! Вас возможно путает словосочетание "...слизистую оболочку ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ..."

слизистая оболочка имеется только у женских половых органов, а именно слизистая оболочка влагалица ( tunica mucosa vaginae - ну это латынь)
молочница это во первых жжение и зуд
это нарушение нормальной микрофлоры влагалища, появляется вследствиме приема антибиотиков и пр.
твородистые выделения без запаха
Анна Потапова
как зачешется и зазудит там, где больше всего не ожидаешь, придашь сразу значение!))))))))))))))))))))
Galina Chapligyna
Молочницу также называют вагинальным кандидозом. Возбудителем молочницы чаще всего является Candida — тип грибка, который в норме присутствует в организме. Кандиды присутствуют на коже и слизистых (во рту и в кишечнике) большинства здоровых людей. Переходу Кандида в паразитическое состояние может способствовать дисбактериоз, возникающий при назначении антибиотиков широкого спектра действия, снижение защитных сил организма при длительном назначении некоторых препаратов (кортикостероидов, иммунодепрессантов) , наличие тяжелых заболеваний (рак, болезни крови, диабет и др.) . Чаще всего молочница возникает при снижении общего и местного иммунитета. Если лечение не начато своевременно, то этот процесс может затянуться весьма надолго.

Молочница не относится к венерическим болезням и рассматривается вместе с ними из-за сходной клинической картины.

Факторы, способствующие развитию молочницы:

прием антибиотиков;
спринцевание;
ношение тесного нижнего белья (особенно синтетического) ;
беременность;
сахарный диабет;
ВИЧ-инфекция.
Татьяна Саукова МДА!!! ПРОЩЕ ССЫЛОЧКУ БЫЛО КИНУТЬ!!!
а людям необходим каждому отдельный подход!!!

все скопировали про ГРИБОК (чево же не добавили его строение и особенности митотического деления, ей-богу), НИЧЕГО не указали из симптомов, про ЛЕЧЕНИЕ вообще молчу (хотя я и сам не думаю пока о его необходимости)

P.S. СМОТРИТЕ ЧТО КОПИРУЕТЕ или КИДАЙТЕ ССЫЛКУ (ну это в следующий раз)
Налет образуется в виде творога. можно ватрушки делать.