Прочие дела домашние
Вы придаёте значение чистоте снаружи квартиры у входной двери? Часто там подметаете, трясёте коврик?
Когда дома убираюсь, тогда и коврик и под ним убираю
Придаю значение, когда делаю уборку и там протираю специальной шваброй для балкона, дверь входную от пыли протираю, коврики не трясу- в подъезде их трясти вся пыль обратно садится. муж во дворе вытряхивает
Natali Turcan
Я с балкона трясу.
Не часто, но подметаю и мокрой тряпкой убираю шерсть от собаки с коврика, чтобы не летала она по площадке туда-сюда.
Да, моя квартира в торце, подходит разве что сосед к щитку, поэтому мою.
У нас дверь в общий коридор, там убираюсь иногда, без фанатизма, за ним уже уборщица.
А сейчас соседка новая появилась - моет и трет без конца, я довольна... )
В подъезде живут люди разного достатка. Одна из соседок согласилась поддерживать порядок в подъезде за чисто символическую плату. У нас с этим порядок.
Когда вспомню - подмету. Но без фанатизма. Иногда раз в неделю получается, иногда раз в месяц.
Да и моем и подметаем.
Раньше я одна этим занималась, сейчас новые соседи заехали - постоянно убирают -молодцы !!
Когда насадку на швабре меняю, старой мою пол в тамбуре.
уборщица не имеет туда доступа
как уборку делаю, так и коврик чищу.
у нас уборщица моет, но однажды и я не удержалась и помыла, помыла всю квартиру и не смогла остановиться. дверь мою свою, коврик внутри у нас.
у нас моет уборщица общий коридор, так что я не парюсь
Живу на первом этаже!! ! Подметаем, ..но только я одна!! ! Не трясем, т. к. коврика нет. Их просто на просто воруют!! ! Все пять этажей идут через первый и наравят намусорить... .
Natali Turcan
Мы тоже на первом этаже. Но я убираю площадь примерно 1кв. м. около двери. ) Коврик трясу. Остальное - заботы уборщицы.
конечно, если там не убирать, вся эта "прелесть" будет в квартире.. .