Прочие дела домашние

Всем здрасьте! СтОит ли придавать значение мелочам и действительно ли это мелочи?...

...Люблю, знаете-ли в ситуациях поковыряться.
Итак представьте, вы умотанно-усталая и тут выясняется, что к вам едут гости. Много. Мужнина родня. На подготовку радостно-обильной встречи у вас пол-дня. Вы, как правильно-радушная хозяйка, запихиваете подальше свою усталость и встаете к мартену. Пашете как заведенная. В итоге стол накрыт, вы одеты, макияж, правда не успеваете сделать, но уж фиг с ним. Пошатываясь от усталости с радостной улыбкой на лице встречаете гостей и мужа с ними (ага, чуть не забыла, муж-таки обещал явиться пораньше и кое чем помочь, однако обещанья не выполнил и явился вместе с гостями) . Встреча, чуть суеты, гости расселись за столом, в тарелки водружается большая еда, вы отлучаетесь на кухню за какой-то забытой мелочью, возвращаетесь и видите картину--муж произносит тост, все подняли бокалы, в сторонке стоит ваша пустая тарелочка и... никто не заметил вашего отсутствия.. .
Итак вопрос--как прореагируете?

И только маленькая просьба--отвечайте как ВЫ отреагируете.
Про себя я и так знаю--сделала бы вид, что ничего не заметила, улыбалась бы до конца мероприятия, но мужу потом несладко пришлось бы. )
Ав
Мелочь, которая со временем (и в других ситуациях) приучит всех к тому, что Вами можно безвозмездно пользоваться - Вы все можете, все успеваете, не устаете - и Вам не нужны ни забота, ни внимание. И когда однажды Вы вдруг "взбрыкнете" никто не поймет, что Вас не устраивает. ОЗВУЧИВАЙТЕ СВОИ ЖЕЛАНИЯ .
Аниса Хазигалиева
Лучший ответ
так и бывает хозяйке не до тостов ...особенно если все на ней
Для меня бы это не было мелочью)) )
Промолчала бы за столом, но потом бы муж был бедный)) )
А вообще к нам внезапно гости не являются, только по звонку и с согласия)))
Что никто не заметил конечно неприятно, а пустая тарелочка меня не обидела бы.
Села бы и положила то, что сама хочу.
Хотя вспоминая как я встречала гостей и по полдня проводила на кухне, то сядясь за стол мне хотелось уже отдохнуть, а кусок в рот не лез)))
* Мако* Gabdullina*
Никак. Сделаю вид, что ничего не заметила. Меня так на поминках отца не заметили- я на кухне вертелась, сестра с гостями слушала речи. Если что, то она копейки не дала, ничем не помогла ни на похороны, ни на поминки. Мы с мужем всем занимались.
Дарья Лесниченко Привет, Алена! Мы всё переживем!
если я уставшая и еще не званые гости, то буду злая ) поэтому так и скажу : Без хозяйки первый тост, как бутерброд без хлеба! Быстро мне налили !
Я бы шутливо сказала - а не поторопились ли? Без хозяйки? Но у меня в доме так не может быть, мы оба считаем, что гости будут званые, а если и случайно кто-то залетит (редкость) , то оба поставим, что Бог послал, и все. Это неприлично - приезжать без договоренностей заранее, это не тот экспромт, который может понравится, в приличных домах так не принято
Ой. Для меня это больной вопрос поле нг.
Мой муж уже в курсе, где я его родню видела. Причем всю)
Будут проходить мимо, пусть проходят.
Я бы так напрямую и спросила - а я что умерла? И меня ждать не надо? И имею полное право - мой дом - мои правила.
Меня больше напрягает когда меня ждут, а я не вовремя на кухню за фигней какой-нибудь побежала.. . Если б вы не представили эту ситуацию как обидную, я бы не заметила ни чего обидного.. .
Katerina Ivanovich
Привет Алён)) )
Поступила бы точно так как ты написала, молча села, поела, и начала бы правильно формулировать (в голове) то, что обязательно должен услышать благоверный после поседелок!!!! Не уверена правда, что на моем лице не отразились бы все те мысли, которые строем прошлись бы в этот момент.... не умею скрывать работу мысли))))))))
Да так же. Сор из избы выносить не стала бы и губы надувать при гостях.
Но муж потом неделю бы заикался и моргал непроизвольно))
Ирина Безрук
шутливо возмутилась бы, что за дела, почему у жены не нАлито, и тарелочка пустая?:)
насЫпать им соли во всю еду)))))))))))) да можно ж понять.. все голодные, уставшие с дороги.. а вы дома, на кухне, сытая и довольная)) аха...))))
в такой суете вряд ли бы я что-то заметила, но если и заметила, то ничего бы не стала делать, и мужу бы потом не досталось.. . у меня только встречный вопрос, а где я за полдня так умоталась??:)))))
Oksana@@ Oksana@@
Неее. Это не про меня :-) У мартена более часа не в состоянии выстоять ;-)
Ну плов и салатик -- достаточно! Далее чай -варенье-печенье, а кому мало -- пущай до магазина
прогуляются -- с радостью вахту у мартена сдам. Про пустую тарелочку тоже не обижусь -- сама себе еды положу и вдогонку тост скажу : " Ну, за уважение к хозяйке этого замечательного стола! " :-)))
Ирина Гуляева
Я бы не обратила внимания, имхо, мелочь. Но я бы и торчать уставшая у плиты не стала, сами приехали, не придупредив - сами виноваты.
Люба Стюкова
Привет, Алёнушка!
И я бы тоже так.. . обиделась бы, но виду бы не показала. Мужу бы потом высказала. Но только я давно уж.. . гостей люблю, но они вынуждены) ) на кухне мне помогать, а то долго ждать придётся стол) ) И сейчас уже знаю и понимаю, и еще и учусь реагировать иначе, а не как жертва. Может быть шуткой бы громко сказала бы: А КТО ЭТО ТУТ БЕЗ ХОЗЯЙКИ ДОМА ТОСТЫ ТОСТУЕТ, ПЬЯНКУ ПЬЯНСТВУЕТ?!.. Глядь, подсуетились бы все сразу же.
Меня очень легко выбить из настроения
Губки бы надула, но вида не подала
Лидия Буракова
ой, а я даже рада, что меня никто не дергает- рюмку в руки не впихивает, не заставляет за любовь и дружбу выпить. Зря вы расстроились, просто муж, видимо, несказанно рад гостям, вот и и про Вас подзабыл немного...
Когда у нас гости, я к столу вообще не сажусь, даже тарелку для себя не ставлю, не люблю есть на ходу.
пффф девочкины заморочки, левой рукой кидаешь себе салат и колбасу, жестами просишь хлеба, правой наливаешь себе.. . и тадааа никто не заметил что тебя не было

мня никогда не ждут я всегда не вовремя
Аня Мухортова
Зная себя - отреагирую так же, как и Вы. И даже приму это нормально, т. к. я часто принимаю гостей.
Butik Togethermall
я бы поступила точно также! чтоб потом меньше пересудов было
- جوري -
Я поторопилась бы за всеми и быстренько поднесла бы бокальчик. а его бы мой муж наполнил, ведь я ему прямо чуть ли не под нос его сунула) ) А тарелку наполнила бы следом. Проблемы не вижу.
Ой, а вы уже пьёту и мне налили, вот спасибо. Дорогой ты такой внимательный! Ой, а чё рюмка то пустая. Ну, за гостей дорогих!
Anastasia Anastasia
Я бы сказала "А что это за хозяйкой никто не поухаживает? " Ну так, с улыбочкой, конечно. А вообще было бы сложно сдержать обиду, если честно.
Еслиб я был хозяйкой, я бы сказал во весь голос:
"Стоп, стоп, стоп, стоп", потом налил бы и попросил продолжить)) )
Я думаю юмор лучший способ выхода из таких неловкостей