Прочие дела домашние
можно и нужно ли придавать значение словам очень пьяного человека?
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Так что судите сами.
Что у трезвого на уме....
люди разные и ведут себя в алкогольном опьянении в зависимости от индивидуальных черт характера ...
Снижается самоконтроль и "характер" проявляется. . именно в этом смысле и говорят "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке"...
Например, человек, по характеру оч добрый - забудет все разногласия и обиды, будет в любви и дружбе изъясняться.. . Человек наивный, доверчивый и откровенный - сболтнет лишку.. . Человек, агрессивный - будет проявлять агрессию (физическую или вербальную)..., человек подозрительный - будет подозревать и пытаться "схитрить-подловить"... фантазер - вообще навыдумывает такого, что ...и сам потом никогда не вспомнит как такое в голову пришло...
Можно и нужно очень пьяного человека НЕ СЛУШАТЬ!
Елена *
не слушать не получается,а вопрос очень серьёзный,семья может развалиться
он сам не вспомнит, что говорил, зачем же вам помнить?
Я думаю не стоит, т. к. трезвый и пьяный -это два разных человека, в пьяном состоянии наговорит чуши, а потом будет жалеть об этом, либо вообще не вспомнит что говорил под градусом.
Если очень пьян, то как правило протрезвев он даже не помнит что и кому говорил. Задуматься конечно стоит, а обижаться нет смысла
конечно! еще посмотреть на поведение ОБлиЗАТЕЛЬНО!!!! люди, разного поля ягодки по сути - не напьются друг с другом до кардабалетного состояния!
зы: )) вчера именно этим и занимались незапланированно, закончилось тем, что ели из одной чашки и запивали из одной кружки - "свои" в доску))) ) а потом только узнали Хто мы в смысле, в жизни когда не пьяные ( до этого знали только поверхностно, т. е. никак)) ) невероятно, но факт, как говорится.
Так что, это давно проверенный метод!! ! ВСЕГДА РАБОТАЮЩИЙ!
Это в жизни он/она типа стоять бояться упасть отжаться - грозный, а пьяный - то - все маски слетят и никакой "престиж" и "статус" сути не прикроют
зы: почитала комменты - семья - это другой вопрпос - если алкаш - надо сматывать удочки, т. е. разводиться, как только так сразу, ничего слушать не надо!!!
Между бредом пьяни прорывается откровение
Можно, но не нужно
Елена *
почему не нужно? человек может говорить не то,что думает на самом деле?или сознание как-то меняется?мне важно это понять
Когда-как. Возможно это правда. А может и нет)
Пьяный-он врать не будет. Не в том состоянии мозги, чтобы вилять и искать обходные пути. Как есть, так и говорит. Вот и я когда-то ляпнула хозяйке, что после замужества с этим толстым и ...т. д. ментом, она очень изменилась внешне в худшую для неё сторону. В общем разошлась она с ним вскоре.
Я солидарна с Натали... что на уме трезвого, то у пьяного на языке. Проверено жизнью!
В любых словах любого человека есть какой-либо смысл, главное понять - какой. Хотя, я бы скорее всего проигнорировал
Я считаю что нет, я тоже выпивал раньше и нес несусеветную чушь о которой трезвый даже не думал!