Прочие дела домашние
Как это можно назвать? (внутри. Тем, у кого плохое настроение - не заходите ,не усугубляйте)
Не знаю, что со мной творится... Сейчас мне 30, ребенку скоро 10месяцев, нормальная семья. Но я чувствую себя глубоко несчастной. Кажется, что когда мне было 25, это было самое счастливое время! Много друзей ,много активных передвижений (в КВН играла, была активным членом совета молодежи предприятия,жизнь кипела), а сейчас сижу как чушка дома, скукота, все по режиму ,когда кормить, когда спать, когда гулять...В 25 лет чувствовала себя на 17, а сейчас - на 50! Что делать? Может к психологу? Очень надеюсь на искренние советы. Спасибо
30 вообще переломный момент
кризис среднего возраста. наподобие
это старость подкрадывается
надеюсь, я не оч усугубила. Сама переживаю нечто подобное
кризис среднего возраста. наподобие
это старость подкрадывается
Жанара Карамурзина
блин((((((( Как хочется вернуть немного времени назад и остановить его в том периоде навсегда!!!!Как жаль ,что это невозможно...
Жанара Карамурзина
как ни странно, но пока ваш ответ я считаю лучшим))
Ну... мы никогда не ценим того что имеем, а когда потеряем плачем, цените то что есть.... завтра вы станете старше и будет не лучше так что живите каждым днем.
Все когда-нибудь кончается! И это пройдет!
Одна моя подруга родила первого ребенка в 25 лет, второго - после 40! И рассказывала потом, что несмотря на то, что детей обоих любит одинаково, второй ребенок оказался слаще и желаннее первого. После первых родов ничего не запомнилось в жизни, только заботы, дом, работа! Как будто жизни и не было. И ребенок первый мешал и создавал сложности, помощи ждать было неоткуда. Со вторым она этих сложностей не заметила! Но, к слову и муж у неё к тому времени был тоже второй! И опыт жизненный совершенно другой.
Так что не переживайте сильно и не давайте себе грустить. Сейчас столько приспособлений для малышей и мамочек, что облегчить себе и малышу жизнь вполне возможно! Не распускайтесь, поставьте себе какую-нибудь цель и добивайтесь её вместе с малышом! Планируйте уже сейчас, что надо подготовить для Вашей дальнейшей жизни, и что бы Вы хотели давно сделать.
А лет через 10 будете вспоминать какой хорошенький и сладкий у вас был маленький ребенок! Может ещё родить захотите!
Удачи!
Да депрессия у Вас послеродоваля, пройдёт.
а почему ты сидишь дома? бери ребенка в слинг и вперед - по гостям, в кино, в ресторан с мужем. какие проблемы? ребенок - часть твоей жизни, и надо выстраивать ее с учетом ребенкиного присутствия. ты пытаешься жить как раньше, и сетуешь на то, что теперь, когда у тебя ребенок, это невозможно. все возможно! только ВМЕСТЕ с ребенком. не как раньше, когда его не было, а ВМЕСТЕ, немного по-другому.
кстати, ты кормишь его грудью? если нет, то настроение твое уж слишком похоже на послеродовую депрессию, тут и в самом деле психолог бы не помешал.
Жанара Карамурзина
нет, с 2 месяцев не кормлю
Жанара Карамурзина
а как это влияет?
а я вот с такой ностальгией вспоминаю то время, в котором сейчас ты.. . Сейчас мой сынок такой лось вымохал, а такой бутузяка толстощекий был, я не работала, отдыхала, наслаждалась его сладким запахом
а потом млять работа, учеба и понеслось. .
наслаждайся, дурёха
Людмила Капишникова
Какие проблемы, еще одного и можно снова наслаждаться:)))))))))))
Кхе-кхе.. . Тридцать.. . Депресуха, близкая к отчаянью. . Знакомо, спустя двадцать лет я не забыл, как самого ломало.. .
Это возраст первого серьёзного подведения итогов своего существования в этом мире. . Что сделал, чего добился?? ? Сравниваешь себя с другими и это сравнение пачему-то не в твою пользу.. . Выть охоты, на стенку лезть. . Как же так? Жисть стока обещала.. А что в итоге?. .
Если честно в итоге - очень даже МНОГО)) ) А главное - РЕБЁНОК) ) Он теперь главное в ВАШЕЙ жизни. . ОН )) Его успехи станут вашими успехами) ) Ещё чуть-чуть и всё станет на свои места))
Ну, если психолог возьмет на себя Ваши домашние дела, уход за ребенком и т. д. , то спокойно можете подойти к нему .
Ничего сверхъестественного не происходит .
Увы, жизнь не состоит только из одних юношеских фейерверков .
Бывают и будни пресные и серые .
Привыкайте, ничего не изменишь .
Бывают и будни пресные и серые .
Привыкайте, ничего не изменишь .
так ребёночек подрастёт - и ого-го сколько разных интересностей появится... подождать чуточку надо просто))
а я вам завидую.... белой завистью.... у вас есть ребенок.... у меня нет, не получается.... на чужих детей засматриваюсь, на коляски смотрю, детский мир захожу и одежду смотрю.... каждый вечер засыпаю с мечтой, как я буду с лялькой.... у вас дипрессия, пройдет.... включи грустную музыку и дай волю слезам.... аж до крика можешь дойти, станет легче вот увидишь
Жанара Карамурзина
да я ж не жалуюсь ,что мне ребенок жить мешает! Просто теперь жизнь какая-то другая стала.. скучная
и мне 30, доче 9,5 мес, такое тоже бывает, всё дома и дома, муж на работе, машины у нас нет, так что в выходные парк - всё развлечение, но я не унываю - потом оторвёмся, держись!
осталось еще немного потерпеть.... малыш еще пусть подрастет, тогда можно и на работу и на отдых... .
если есть фин. возм-ть, наймите почасовую няню и развлекитесь.. . это если нет помощников....
когда ребенку 10-11 месяцев - это самое трудное время для мамочки. Потому что уже вроде не так привязана к ребенку, а все равно еще не мобильна.. . Появляется время, и его поначалу трудно куда-то направить.. .
Ничего, скоро он начнет бегать и болтать, станете активнее )))
Это затянувшаяся послеродовая депрессия. Поговори с мужем, расскажи о своих ощущениях. 10 месяцев это уже большой малыш, с ним можно и в кафе сходить и муж может посидеть с ним. Возьми выходной, договорись с друзьями и сходи погулять. Запиши детя в развивалочку, устрой там кружок КВН для мамочек, или студию домашнего театра. Начните ходить со спектаклями на дни рождения детишек. Заодно и денежки подзаработаете и жизнь закипит :)))
Мне было не до этого, когда сыну было 10 месяцев... .
Мне приходилось работать и учиться одновременно... ночь не спишь, утром на работу, после обеда в универ.... и в таком ритме 2 года
Дай бог здоровья бабуле моей, которая помогла с сыном нянчиться... пока я зарабатывала и повышала квалификацию!
Аналогичная ситуация и состояние. Только ребенку уже 2г3м. Садик не дали, так что кошмар продлится еще год.
Это послеродовая депрессия. Можно и к психологу обратиться, если деньги есть. А вообще, тут зависит еще и от родных. Когда кто-то помогает, то есть возможность глотнуть свободы, почувствовать смену впечатлений и т. п. Мне вот почти не помогают. С момента родов, бабушка брала на сутки наверное раз 6-8. Вот именно столько дней я за 2 года и отдохнула.
Но нужно держаться: выйдем на работу, отдадим лялика в садик и станет веселее жить. Я пока надеюсь, что мы это переживем. Удачи и вам!
попытаться разнообразит свою жизнь, ребенок не помеха в таких делах
Что делать - потерпет. Декрет закончится - выйдите на работу - будет легче.
похоже тебе никто не помогает с воспитанием ни папа ни бабушки, понимаю, тяжело, такая же ситуёвина, я потому и вышла на работу после того как отдала ребёнка в ясли, даже отдыхала одно время от него на работе....
Жанара Карамурзина
а во сколько вы отдали ребенка в ясли?
Я мне вот 37.И нет ни детей, ни мужа. Только работа, да подруги и иногда родители. А хочется любви и семьи))
Олеся Коваленко
Марин,а чего ж так ???
Галина Юндина
Ну,что делать если замуж пока никто не взял.И чего мне теперь вешатся что ли.продолжаю жить несмотря на все это)
Да, знакомо, тоже дома с ума сходила. но надо терпеть пока ребенок без Вас не может обойтись, просить кого-нибудь Вас сменить, самой отвлечься как-то. Такой период. Он очень быстро пройдет, я вот скучаю по нему, кормила грудью своего маленького, а сейчас уже второму 6,5.Надо принимать все с благодарностью, всему свое время, но скучать не надо, надо развлекаться, а то и свихнуться можно. Удачи ВАМ!!!
Съезди куда нибудь, проветрись и побольше адреналина!!!!
А мне 21 и так же. Нужно просто подождать пока ребёнок подрастёт и всё измениться, конечно так как раньше не будет никогда, но будем надеяться что будет лучше. А сейчас пока заниматься деткой, ведь они в таком возрасте такие прикольные!
Мне кажется, что такое состояние у вас из-за того, что жизнь перестала быть такой активной, какая была ранее. В литературе пишут, что это совершенно нормальное состояние. Наверное каждая мамочка с этим сталкивалась. Это все пройдет, поверьте! Просто у некоторых это происходит сразу после родов, а у других немного позднее! Почему бы вам несколько раз в неделю, некоторое время не посвящать себе любимой. Я, например, записалась на фитнес. Три раза в неделю, я на 2 часа вырываюсь из дома - это и для меня хорошо и полезно и лишний повод пообщаться отцу или бабушкам с ребенком. Настроение меняется, уж поверьте. Попробуйте выбрать те занятия или дела, которые бы вам приносили удовольствие (занятие спортом, салоны красоты, шоппинг, бассейн) . Вариантов много, нужно выбрать то, что вам принесло бы удовольствие! Удачи!
Это все потому что ребенок маленький, мало что можно себе позволить. это часто такое бывает. все внимание ребеночку, ни на что и времени и желания нет. совет один - дождаться когда ребеночек повзрослеет, тогда уже найдутся и увлечения и начнется снова прежняя жизнь. а пока радоваться маленькому чуду и находить счастья в нем =)
У моей подруги такая-же ситуация. Вам, просто, надоело однообразие? Это время надо пережить и все нормализуется...
все пройдет, когда малышу исполнится года 3..посмотрите, сама такая была...
это пройдет когда на работу выйдете, Вам просто скучно