Прочие дела домашние

Никогда в жизни не делала пирожки из дрожжевого теста...а тут чего-то меня переклинило...хочу проиготовить и все тут

перерыла весь интернет и ничего не нашла подходящего. Вот хочу к вам обратится, поделитесь рецептом проверенным. А то, стыдно просто, а что делать? Спросить не у кого, а удивить хочется... Извините, что не в той категории, просто здесь народду больше...
Лена Орлова
Я недавно спрашивала тут рецепт хорошего дрожжевого теста. Выбрала вот этот:
250 г теплой воды
20 г сырых дрожжей
1 желток ( белок не надо)
соль ( по вкусу)
3 ст. муки ( по 250 г)
1-2 ст. л растит. масла
Дать подняться дрожжам ( 40-50 г теплой воды, дрожжи, 1 ч. л сахара, 1 ч. л муки) .Как вспенится, влить их в воду, добавить желток, соль, 2 стакана муки .Замесить вязкое тесто. Влить масло, размешать, добавить еще стакан муки. Тесто получится не густое.
На стол насыпать немножко муки, вывалить тесто и помесить. Оно будет липнуть немного к рукам. но муки больше не надо-чтоб тесто было легкое. Надо обмазать комок маслом, немного покатать, присыпать чуть мукой и еще немного помесить-теперь к рукам липнуть не должно!
Положить тесто в смазанный маслом пакетик и завязать, оставив место для подъема. Пусть лежит на столе. У меня было время-лежало минут 30-поднялось хорошо.

Только кое-что изменила
Яйцо - целое, не отделяя желток от белка.
Тесто подходило пару раз в кастрюле, стенки которой смазывались растительным маслом.
Использовала для сосисок в тесте и сладких пирожков с черникой и красной смородиной, покрытых глазурью :) Тесто понравилось.
Айгерима Ескали
Лучший ответ
Лена Орлова Я в Англии живу, как решила пирожки сделать, так сразу и дрожжи начала искать...не нашла. У меня сухие дрожжи, тогда сколько ложить? И еще, их можно сразу в муку сыпать или дать подойти?...вот незнаю что и делать, рецептов много, а я, как буридановский осел, так, наверное и захлебнусь слюной скоро..
Лена Орлова Ну спасибо, Злата, жаль, что не смогу угостить....
Лена Орлова И еще, извините, что надоедаю, вы брали воду, а молоко можно?
Вкусные получаться. Беляши то Вы пекли, а это с начинкой из чего то другого. Поднимуться на сковороде-вкуснятина...
Tatjana Kuzits
Лена Орлова не пекла, ни беляши, ни чебуреки....нет у вас рецептика теста для пирожков?
Luna, а почему не написала регион? Что за странная постановка вопроса? Вот и куда теперь ехать на пирожки? http://www.good-cook.ru/tort/tort_017.shtml, а тебе надо как тесто само приготовить или как пироги печь из него? Ты ищи как тесто готовить, а пироги ляпи да ляпи
Анна Горняк
Лена Орлова и тесто сделать и пирожки, конечно. Хочу пирожки с капустой, я просто слюной давлюсь уже два дня. А живу в Лондоне. Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю, что там, но мне бы, конечно, что-нибудь проверенное..
Лена Орлова буду делать в духовке....вот завтра и сделаю...мне бы только с тестом справится. Нет у вас рецептика?
Простой рецептик дрожжевого теста для печеных и жареных пирожков.
http://stranamasterov.ru/node/26551 50 г свежих дрожжей=6г (полпакетика ) дрожжей Саф-Момент, я обычно делаю с сухими дрожжами. Удачи!
Лена Орлова У меня тоже только сухие дрожжи...а как вы делаете, вы сразу дрожжи добавляете в муку или ставите, чтобы дошли, а потом добавляете в тесто?
ставишь дрожжевое тесто готовишь начинку и стряпаешь пирожки чё тут сложного-то
Ничья
Лена Орлова Ведь ясно по-моему написала....просто удивляюсь иногда, над такими, как вы. Если нет ничего сложного, напишите рецепт, только не из Интеренета....я уже их все почти перечитала....
очень простой рецепт
75 гр дрож. маленькие пачки такие есть в продаже ( сухие хуже )
0.5 ложки соли
2 лож сахара ( если тесто для сладкого можно больше)
400 гр тёплой воды ( молока) всё перемешать до растворения
добавить 1 кг муки подождать пока тесто не вырастит
Подойдёт для разных пирожков и пиц
Лена Орлова А у меня только сухие. нет у нас живых дрожжей, хотя может я плохо искала....а если только сухие, то сколько брать и как делать, в муку можно сыпать сразу или вначале дать дрожжам дойти?
Катя Карамель ну я брала на 1 кг муки 1.5 пачки( смотря сколько гр в пачке) . надо их развести тёплой водой и дать постоять 10 минут потом добавить всё остальное
Лена Орлова Ага, спасибо, буду знать....у меня по 7 граммов пачки...