Прочие дела домашние
Вопрос от свекрови. Стоит ли душу открывать перед невесткой?
Душу стоит открывать у священника, боле не кому.... как правило люди плохие слушатели.... Вот выводы сделать, осудить, не понять, не принять.... тут мы все мастера...
помолчи... за умную сойдёшь.... а она и не сможет в 75 лет русский учить....
Это всё сугубо индивидуально! :-)
Только если Вы не будете ждать в ответ таких же откровений. Невестка может не захотеть душу сразу распахивать, а Вы обидетесь. Все придет само собой, было бы желание найти общий язык.
Нет, не стоит. Так же как и невестке не стоит всем делиться. Вы -две разные женщины, вы всега на разных уровнях.
Вы мамой никогда для нее не станете. А что некому больше душу раскрыть?
Katenok Катенька
почему не станет? Что за стереотипы у нас? С таким мировоззрением мы далеко пойдем! Если ты любишь мужа, то как мама, которая его тебе подарила, может быть чужой теткой? Мама-это самое святое, что у нас есть! После замужества, муж становится вашей вселенной и не уважать и не любить его маму, значит и не любить его
Нет. Ни в коем случае. Неизвестно, как потом жизнь повернется, информация может быть использована против Вас) )
Хотя, это еще зависит от человека, конечно...
Обязательно и свекровь, и невестка должны открыть друг другу души, чтобы узнать друг друга получше, и стороить планы на будущее. А посреднику от этого только легче будет.
думаю стоит, если невестка хороший человек, это вас сблизит
даже не вздумайте!! ! я два раза невестка...
Как бы не так... чревато
да не в жисть!! ! боком может обернуться!!!
Почему нет, если у Вас с ней хорошие отношения, и она Вам как дочь!
Открывайте, но впределах разумного! Не надо рассказывать очень уж сокровенного!
Странный вопрос! Мне кажется не важно, кем тебе человек приходится, если у вас единство душ, то это само пойдет, а если вы одного мужчину на двоих делите, то врят ли исповедь дойдет до адресата, да и вы не будите душевны. Когда я вышла замуж- меня свекровь сукой называла, спустя 10 лет и 5 как я с ее сыном не живу- я для нее самая лучшая)))
я думаю не всегда, наверно нет. Свекровь должна быть сильной и не показывать свои слабости.
Алёна Федотова
и что в этом хорошего?
Думаю нет! Невесткой мне не быть, но по опыту знаю дело не благодарное. Как не крути своя мама ближе, а свекровь вторая вода на киселе. Хотя! Бывают и исключения...