Прочие дела домашние

А в гости ехать, главное сменную обувь не забыть? А кормежка должна быть сугубо за счет принимающей стороны? Просветите?

Как это кормежка за счет принимающей стороны, вы нахлебники что ли?) ) Приличные гости обязательно покупают что-то вкусненькое к столу))
Светлана Мишанина
Лучший ответ
Наталия Климачева А за неделю, буханка хлеба считается?
Ну зависит от ситуации... Если "раут" так сказать... "в честь" или скажем "по поводу" и Вы принимающая сторона, то по поводу сменной обуви... опять же, где тот "раут" будет проводиться... А по поводу кормежки... ну уж коли "раут" Ваш то и кормежка соответственно тоже... Подарки и поздравления это уже по части "приходящих"...А если это "природа", "междусобойчик"...мы, как правило в складчину это дело проводим... Все довольны..
Наталия Климачева Не. Он просто до конца отпуска отдохнуть у меня хочет. Никакого повода.
это как приглашают, если на деньрожденье, то да, а если пикник какой-нибудь, то обычно в складчину - кто что принесет
Gulim Anuarkizi
Если хотите, то привезите набор продуктов. Если не обговаривали заранее, то сугубо за счет принимающей стороны. Хорошо погулять!
Lera Reddl
Наталья Богданова И так пожить в гостях неделю-другую, а то и месяц, че б не остаться, если кормят на халяву))
Мы когда к свекрови едим, через раз что ни буть сладкое купим, она у меня очень вкусно готовит и к каждому приезду блюд по семь. Если мы всей семьей к кумовьям на природу, то оговаривается зарание что покупают они что мы. Если к друзьям на вечер в гости, это зависимо сколько у нас денег, но восновном детям киндеры, взрослым вино.
Наталия Климачева Клева! А я к свекрови полные баулы везу, и половина уже готовой жрачки дня на три. Она у меня девушка к готовке не расположенная.
)))) смотря куда и к каму в гости .. и люди тоже разные и по разному принемают гостей.... скорей это уже как ты воспитан ...халяву канечно любят все но иногда лучше откозатся что бы это не было.... поэтому я могу скозать 2 раза нет...))))
Надя Я
все зависит от того к кому в гости едете и как надолго!
Liliya Beglova
Та подарок надо взять какой-то, для приличия. А так посмОтрите, если хозяева накроют стол для вас, то первый день можно за их счет. А на второй купить самой чего-то.
Д:
Дианочка :))
если Вы едете не надолго то гостинцы прихватите, если на долго то не советуйтесь с хозяевами просто покупайте продукты какие считаете нужным, только не переусердствуйте)))))))))) ) Себя поставьте на место принимающей стороны... Вам бы понравилось?