Приходя на НГ в гости берёте с собой красивые туфли/ботинки?
Или в вечернем платье/костюме, но босиком или в пушистых тапочках, выданных хозяевами ходите?
Прочие дела домашние
Про сменную обувь в гости.
я кирзачах обычно хожу
моя мама всегда брала с собой в гости на низком каблуке кожаные типо, туфли-тапочки.. я тоже в гости могу принести вторую обувь, если хозяева предупредят что будут танцы.. вот только каблуки нельзя, т. к. не все бывают в обуви и каблуком наступить нечаянно кому-нить на ногу будет больно и неловко.. но все же, больше я люблю быть в гостях в шелковых носочках, скользить по ламинату удобно!

У тёщи для меня персональные тапки в шкапчике лежали - ими никто кроме меня никогда не пользовался, а к нам в гости она с сыном и невесткой со своей обувкой приезжали)))
Давным- давно в гости хожу со своей обувью...
Вообще никогда не надеваю чужую обувь, всегда приношу свою и не на каблуках, т. к. могу мешать соседям.
Нет, у нас ходят в уличной обуви.
Сразу надеваю красивые сапоги или ботинки, которые идут к наряду, если едем к кому-то. Туфли я зимой не ношу.
Мои гости тоже не разуваются. Могут и в туфлях приехать. Снега у нас нет, все на машинах.
Было у меня новоселье.
Ни кто ни о какой сменке не подумал.
После гостей половину дня отмывала следы от каблуков с линолиума.
Ни кто ни о какой сменке не подумал.
уточняю у хозяев, можно ли у них ходить в туфлях на каблуках, если можно, беру те, которые считаю нужными, если нет, то балетки
Тапочки одноразовые даю. Не позволю портить каблуками свой паркет
Беру свои тапочки
Главное маску в период карантина не забыть и перчатки. А вообще нечего в период эпидемии лишний раз куда-то шляться.