Прочие дела домашние

Как очистить воздух у себя в кварире от дыма и пыли? Предложите пожалуйста простые варианты без кондиционера.

Закрой окна, желательно без щелей. Возьми пылесос, сними шланг с всасывания и одень на выход воздуха. Одень насадку, например бутылку пластиковую на конец (не на свой конечно) шланга (шланг в смысле не твой а от пылесоса) ) Смотай соединение скочем. Нафигачь дырок в бутылке побольше спицей горячей или иглой. Потом шланг с дырявой бутылкой опусти в веро с водой или в ванну. Включи пылесос, в воде пойдут пузырьки, залезай в ванну, вот тебе и джакузи! Ах да, очиститель от дыма вернее. Удачи, я попробовал у меня дома дымом не воняет и воздух свежий. Воду меняй когда грязная станет.
Протри разок пол
Сам дошурупил до этого способа, надоела вонь дома
Жакатова Баян
Лучший ответ
Попробуйте повесить влажные простыни.
Алена Яноха
я поливаю все вокруг из пуливизатора и занавески тоже конечно... вытяжку включаю.
По чаще делать влажную уборку
Ирина Назарова
Закройте открытые окна влажной марлей и включите холодную воду на кухне и в ванной, оставив там дверь открытой.
Анна Шкаева
Задвиньте все шторы (не тюль! ) и периодически их смачивайте (поливайте) водой. Мокрая ткань - лучшее из подручных средств против задымления. Ну, не считая, конечно, противогаза.
тряпку водой мочишь и трусишь по комнатам
ночью смога напускаю, днем его я выгоняю: закрыть окна, пробрызгать шторы и комнату, вымыть полы и протереть пыль. ну блин, у вас получиться сауна - зато дышется легко
Зера Усеинова
Противогаз
от дыма не спасет даже кондишин а от пыли частая влажная уборка (я у себя делаю каждый день)