Прочие дела домашние

Как родителям объяснить что они меня душат своей заботой-опекой, в мои 20 лет...

обо мне мало заботились и немного даже завидно, что у некоторых этой заботы "через верх", после 18 лет можно начинать личную жизнь, а родителям стоит дать ребенку возможность это сделать.... родители не хотят верить, что чадо выросло и все меньше нуждается в опеке. Но другой вопрос в том, что если ребенка слишком опекали до периода взросления способен ли он заботиться о себе самостоятельно? в вашем вопросе готов ответ. Вы не можете пока о себе заботиться, т. к. позволяете это делать родителям. Пока вы не готовы себя у них отстоять... Неуверена, что понятно написанное, но потрудитесь разобраться. И, удачи!
"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудство! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезал Здравый Смысл.
"Попробуй! " - шепнула Мечта.
Ирина Ибрагимова
Лучший ответ
Надо собраться с силами, снять квартиру и жить отдельно, и быть хозяином самому, и меньше вопросов будет возникать, и у них возможность постоянно контролировать Вас уйдет на второй план потому как они этого уже не смогут сделать
Елена Ковалева
Завидую... Меня никто никогда не точто не душил, даже не проявлял признаков заботы.
Оля Михайлова
мне вот тоже интересно как им это донести ((
Займись делом и поймёшь - надо быть дипломатичней, что без их денег и помощи не обойдёшься. А не нравится опека-забота , -сваливай из дома в самостоятельную жизнь и не ной.
поступать как взрослый человек. Допустим, говорят они тебе - чтоб дома в 10 была. Отвечаешь - я предупрежу, если задержусь. В 10 звонишь - приду через час (2-3). на истерики отвечаешь - спокойно мама, я взрослая. Лучше конечно в разумных пределах, а не так чтоб шляться где нибудь до утра и хотеть чтобы родители не заикались вопросом где ты есть. Постепенно привыкнут и смиряться.
Надо радоваться, что Вас так любят! Вы это оцените, но, чуть позже, лет через 20. Наслаждайтесь! Ответьте родителям ВЗАИМНОСТЬЮ.
Покажи и докажи свою самостоятельность тогда.
Для этого надо стать независимым материально, а затем придёт и моральная независимость.
Никак. Только действиями. Словами и объяснениями Вы докажете еще большую собственную несамостоятельность.
Не везёт тебе) Хотя....
ни надо ничего объяснять сваливать от них надо