Прочие дела домашние
Про алименты. Вопрос прежде всего к женщинам (см. вн.)
Как вы считаете, справедливо было бы обязать получателя алиментов предоставлять плательщику по требованию доказательства целевого использования этих денег?
Наверно, плательщики алиментов имеют право знать, как расходуются их деньги.
Так и надо делать. Что, когда, где куплено. Стоимость.
То есть полный отчёт. С предоставлением товарных именных чеков. А не просто чеков.
Не заморачивайтесь. Ребёнок Ваш. Его кормят, поят и одевают. А ту женщину Вы когда то ЛЮБИЛИ.
честно говоря мне не жалко. но только пусть он сам тогда берет свои деньги, покупает ребенку все что необходимо и собирает чеки
Естественно.
нет.... меня бля поражает эта мысль вообще....
На такое требование справедливо выставить встречное предложение: ты хочешь отчета? В таком случае забирай ребенка себе, содержи его сам, а я буду платить алименты и требовать у тебя отчета по целевому использованию моих средств. и платить буду по минимуму и нерегулярно. Ну чтоб жизнь тебе сладкой не казалась, а то еще разжиреешь на моих алиментах. И еще прослежу, чтоб ни на каких бабушек или новых жен дите не спихивал, а чтоб все сам:)))
абсолютно
Справедливо
конечно.. . алименты выплачивают на содержание ребенка, вот пусть и доказывает, что на ребенка тратит, а не на себя.. . а то бывшая жена моего брата на алименты себе косметику дорогующую покупала, а племянники когда приходили в гости, говорили что мама кроме гречки и риса их ничем не кормит...
по большому счету - даже если мать потратит эти деньги на свою одежду или косметику или здоровье - это ее личное дело, т. к. она в любом случае содержит ребенка она, а не плательщик алиментов.
И потом от ее состояния здоровья и прочего зависит напрямую благополучие ребенка.
В принципе справедливо, но под "целевым использованием" тоже можно подразумевать разное, что не всегда алиментщику по душе.
Капец, я б вообще в таком случае от алиментов отказалась. Что за бред? Ваши деньги подписаны что ли? ? ЕЕ это деньги были потрачены или ваши. В любом случае, ребенок одет и накормлен.
по большому счету получатель тратит деньги по своему усмотрению т. е. на еду, одежду или игрушки для ребенка. вам нужна лишняя головная боль? тогда требуйте отчетов. по мне так не стоит унижаться из-за этого. вы исполнили свой долг, а дальше это уже ее дело.