Прочие дела домашние
Можно ли подарить близкому человеку в подарок часы ?
Купила близкому человеку подарок (часы), а подруга говорит, что часы нельзя дарить, примета очень плохая....
Если ему надо часы - дарите. Все эти приметы придумали больные на голову - то нельзя, это нельзя.. .
Бред.
да?! ! :) а кое-где даже невеста дарит жениху часы в качестве ответного подарка в день обручения или на свадьбу
Глупости. Нет такой приметы, это во-первых, во вторых, - часы -это отличный подарок.
P.S. Прочитал ответы и пояснения. Офигеть!! ! Ну, это мания величия, не меньше. " вы отмеряете время, тому кому подарили... " Ну Всевышний, не менее. Даже и главнее. Всевышний сроки отмерил человеку, а тут кто-то с часами, с подарком. Ну и.. -" Бац"- прежние сроки отменяются. А если я, например, начну не дарить, а отбирать у людей часы? И поясню, что так их сроки жизни продлеваю? Заодно и мобильники, ноутбуки, всё где есть часы. И даже радио можно отобрать. Там время сообщают. Это же во благо? Значит и сажать не за что!
почему нельзя, почему примета и какая примета - все это предрассудки. дарите и еще раз дарите
какая?
к расставанию
можно только хорошие.
Ну подарила она мне часы 10 лет назад.... И ничего, вместе..
Ерунда эти приметы. Муж коллекционирует часы, поэтому частенько получает их в подарок и от меня и от друзей.
Ай-ай-ай. Не по-фэн шую ...
Можно - только пусть он за этот подарок даст вам монетку!
Вообще то часы не дарят потому что вы отмеряете жизнь тому кому дарите эти часы.
Тоже слышал эту чушь про "плохую" примету - низзя дарить часы... но забил, купил и подарил :)
Если оч красивые - можно:)
можно почему - нет, лишь бы подарок пригодился