Прочие дела домашние
Дожили, вопросик внутри
Пока меня вчера не было дома сын оказывается заработал первые пять рублей,он продал соседке ведро песка Значит весь в меня пошёл,я тоже деньги любил таким способом в детстве зарабатывать Как реагировать?
Согласен с высшим сказанным ) Ребенок делает либо не осознанно, что очень часто, либо осознано. Ругать за это не стоит, похвалить нужно, но вам стоит задуматься мотивы какие были у ребенка без почвенно, просто так он бы на это не пошел. Обычно дети делают то что видят у взрослых. Он был свидетелем чьей то финансовой сделки, пускай даже магазина с покупателем. Дело в том что с самого раннего детства у нас развивается наша жизнь, взгляды, профессия. Если ему это будет нравится и он будет повторять это. Просто направьте в нужное русло. И ваш ребенок будет отличным коммерсантом, предпринимателем. Чаще с ним общайтесь и знайте что у него на уме. И никогда не ругайте его, даже если на проказничал. С ребенком больше нужно вести психологический тренинг а не рукоприкладствовать.
надолго из дома не уходи, а то и дом продаст
А мне бы это не понравилось... не его эта вещь... не имеет никакого права продавать... не пресечь вовремя-дальше неизвестно чем из дома торговать будет...
ух, ты... новые подробности жизни Вашей семьи!! ! надо по вам сериал снять)
похвалите сынулю
я бы горда была очень, значит соображает уже что хочешь жить - умей вертеться))))
я бы рассказала об ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность и о том, что соседям ведро песка продавать нельзя и по моральным соображениям (вам завтра скорую надо будет вызвать - соседи тоже денег спросят?)
Лучше бы книжки читал.... а для этого надо самому их читать... Всё зависит от того, как оцениваешь свою черту характера: она тебе счастье принесла?
Нормально реагировать. Вот если б он взял 5 рублей и пообещал соседке за это велро песка и ничего б не принес - надо было бы реагировать. Только вот мало он взял денег, научите пацана основам маркетинга! :))))
Похвали, не пропадёт пацан)))))))
начать объяснять ценообразование, чтоб вследующий раз продал с выгодой
ну и гордись сыном!!!
епт радоваться и купить ему торт !
радоваться