Прочие дела домашние

Простой вопросик ...))) ( внутри ) ...)))

Для кого придумываются законы ? .))) Любые !!!))) Юридические , моральные ...Семейные ...))) А ...если они НЕ правильные ? Если с таким законом плохо , неудобно ? ...))) Имеет ли право законопослушный человек нарушать такие вот законы ???))) Чать не в армии ...это там приказы не обсуждаются ...))) Доброго Вам утра , дамы и господа ...)))
Tainoe Sokrovishe
законы придумывают сильные мира сего) для того чито бы мы были законоимпослушны.. сильным мира сего))))
Наталия Рыбакова
Лучший ответ
Вот я тоже иногда озадачиваюсь этим вопросом.
И почему считается правильным то, что придумал кто-то другой, а не как я думаю?
А если я так не думаю, то почему я должна этим законам следовать.
Вот несуразица какая то)))
Irina Lapushkina
Tainoe Sokrovishe Приветушки , Солнце ...)))
Читала сейчас вопрос про ЕГЭ ...
И смех ...)))И грех ...(((
И ну никак понять не могу ...
Если с одной стороны нас пугают падением рождаемости ...
А с другой ежесекунжно на всех этапах взросления детеныша ...сплошные " дыры " моральные ...
При чем тут мы все ? .)))
Прям в ушах звучит фораза бабусеньки с лавочки : " Мы под стогом рожали и детей с первых дней в ясли сдавали ...на работу выходя ! " ...)))
Вот кому стоит объяснять что твориться , Инуль ? .)))
Если творится то , что есть ...(((
Это смахивает на бунт на корабле. Мдя.. История повторяется. Почему-то сразу броненосец вспомнился"Потёмкин".::))
Тааак... Проблемы с законом?...)))))))) Я только знаю, что законы природы отменить или изменить никто не сможет....)))))) А всё остальное придумано человеком и может быть изменено...)) )
Закон что дышло....)))))))))))))))
Tainoe Sokrovishe Ой , Уголочек ...
И законы природы можно скорректировать ( уже ) ...)))
Нельзя жить в обществе и быть свободным от него потому что...)) ) А что бы легче было выстроить систему взаимоотношений (любых - юридических, семейных... ) обговариваются/придумываются "правила игры" - они же - законы...) ) согласитесь, сложно играть в игру, не зная ее правил.. . даже в игре без правил - есть свои правила..)) )
Если с каким-то законом не удобно и плохо, можно и нужно выносить на обсуждение новый законопроект..)) ) Огромная туча народу только этим и занимается с утра и до вечера..)) )

а отношение к нормам, правилам и законам - зависит от характера человека...))
По правилам легче жить. Последствия предсказуемы.
А насчет плохих законов.. . Кирочка, вы ходите на встречи с депутатами и кандидатами в них? Вот и я не хожу. И другие не ходят. И на выборы не ходят. А потом удивляемся, что за идиоты в правительстве принимают ТАКИЕ законы?!
Tainoe Sokrovishe Вечер добрый и Вам , мой милый инетовский ангел ...)))
любой закон, если постараться, можно отменить или оспорить.
Egenbaeva Madina
Законопослушный не имеет права нарушать, он может не согласиться и оспорить в судебном порядке, все прочее уже бунтарство, а это незаконно.)
Tainoe Sokrovishe Ален ...а вот ...если дуракам законы не писану ...)))
И оспаривать что - либо дурак не станет ...)))
Получается таки дураком жить комфортней ???)))
Галина Сахнова Ну и где фото?Опять переодеваешься?
Доброе утро.
Выдвигаем вас в думу от партии ответчиков!!!)))
Виктория Влади
Tainoe Sokrovishe ...))))))))))) Что я Вам плохого сделала ???)))
Они придумываются для тех, кто делает вид, что следит за их соблюдением... И у них всегда есть к чему придраться, даже если мы строго следуем законам...)))
Tainoe Sokrovishe Доброго и тебе , Лисенок ...)))
А вы не заметили, что чаще всего, кто их пишет тот сам и обходит. Я пытался все это как-то переварить, но так и остался в тупике. Женщину сбившую двух человек, отложили наказание, а \женщина которой рожать должна сеть и немедленно. Это что за законы такие. Да, P.S, а вопросик то не простой.
Гулечка -
Почему дым не возвращается в сигарету? Почему молекулы разлетаются друг от друга? Почему клякса не приобретает четкую форму? Потому что Вселенная стремится к распаду. Это и есть принцип энтропии, стремление Вселенной к состоянию растущего беспорядка. Принцип энтропии связан с понятием стрелы времени, результатом расширения Вселенной. Но что если сила гравитации перевесит расширяющую силу или энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент во Вселенной может начаться стадия сжатия, "Большой Хлопок"...
Наталья Кубак
для того и законы что бы их обходить
Black Cat
В стране где законы нарушаются на каждом шагу, глупо задавть такие вопросы
Tainoe Sokrovishe ...))) А я и не утверждала , что задаю сложный вопрос ...)))
а что вы незнали для чего законы .для того что бы легче людьми управлять
Tainoe Sokrovishe А что управляет людьми , которые придумывают законы для управления другими людьми ???))))
Совсем не обязательно всегда поступать так, как принято в обществе. В мире всегда хватает оригиналов, живущих по собственным, внутренним законам. НО: главное, чтобы твое поведение и твои тараканы не мешали другим людям.
Заоны на то и существуют, чтобы их нарушали!! ! По правилам многим проще жить, сделал что-нить не так, а вот те закон такой есть, или взял да новый придумал!!!