Прочие дела домашние

Как вы спасаетесь в квартире от жары,если нельзя кондиционер,вентилятор включать.Потому что в доме малыш?

Глупости.... почему это нельзя включать, а парить его можно? Если вам жарко, то ему очень жарко приучайте его с молодости к таким новшествам, ведь кондиционер нужно просто уметь пользоваться им, не направлять на малыша и температуру выставить постепенно.
Страшнее когда ваш малыш не будет знать что такое жара-холод и представьте вы летом зашли с ним в магазин с кондиционером не оставите его на улице и все... ваш ребенок болен потому что он НЕ привык к перепаду.... учите его но мудро... найдите в Инете видео Доктора Комаровского О КОНДИЦИОНЕРАХ и послушайте он прав...
*** Светлана ***
Лучший ответ
Бу Бу Сколько раз встречаю мнения, что кондиционер -- зло! А уж для малышей вообще враг!
И только вы адекватно отвечаете,что надо УМЕТЬ пользоваться! :)
Оксана Макалюк Спасибо.Посмотрела Комаровсго-очень интересно.
Нельзя перегревать малыша, а кондиционер с вентилятором--можно.
Включаю кондиционер, выхожу в другую комнату, когда комната достаточно охладится, впускаю ребенка, выключаю кондиционер.
Жанар Аусофина
почему нельзя?
у меня малышка только при включенном вентиляторе засыпает. Кондиционер в данный момент устанавливают мастера и между прочим в нашей спальне, где спит ребенок (4 месяца ребенку).
у меня с утра и до утра вентилятор включен. ребенку 3 месяца. если б не вентилятор - уже б сдохли .. у нас три окна и все трив одну сторону - южную...
Милана Юхневич
Так и терпим с открытыми окнами и балконом.
всё можно только в меру!! ! вентилятор на ребёнка не направлять.... а кондиционер включать и выключать ...чтоб температура нормальная была.... а потница страшнее!!!
Можно в ванну с прохладной водой почаще залезать))) ) А малыша, если ему жарко, тоже можно купать - в чуть тёпленькой.
вентилятор всегда включали, просто кроватку завешивали от прямого потока.
В доме малыш, вентилятор постоянно работает, дочка даже спит под ним. Еще есть неплохое средство: прикладывать лед к сгибам конечностей (локти и колени изнутри)
почему это нельзя? главное чтоб разница температуры была не больше 5 градусов. мы сначала нахолодим комнату, а потом заходим. обмываю частенько.
Освежителем воздуха у себя над головой брызгаю, а потом дождь из холодных капель получается) ) И запах дыма перебивается.
Душ или ванночка каждый час, пока бодрствует. Почаше поить.
Оля Берсенева
иду в пив бар