Прочие дела домашние

Скажите,интересно,какие мысли у вас вызовет бездетная и одинокая (никогда не бывавшая замужем) женщина лет сорока?...

помимо версии о ее болезни. Это конечно самое первое что можно подумать..наверное. ну и ханжей,которые "никогда ни о ком ничего не думают " просьба не отвечать)))
У меня знакомая есть (раньше была подругой) , которой 43 года.
У нее нет детей и она никогда не была замужем.
Я слишком много про нее знаю и боюсь что мои выводы здесь будут никому не интересны, для других то она незнакомый и чужой человек.
Скажу в двух словах, слишком уверена в себе (слишком это мягко сказано) , потому считает, что у нее должно быть все самое лучшее, в том числе и мужчины.
Когда она этого не получает искренне недоумевать почему и за что.
В отношениях готова урвать все под себя при этом не задумываясь что нужно получая и отдавать.
Это ниже ее достоинства.
Ну вот как то так.
Замира Бегалиева
Лучший ответ
Мне интересно, почему она сделала такой выбор. У меня тетушка никогда не была замужем, за любимого родители не пустили, а больше она никого не полюбила, свою не истраченную материнскую любовь отдала племянникам. Соседки - сестрички, им уже под сорок - говорят "На фиг надо? Всю жизнь за отцом и братом убирали, с детьми повозиться у брата дети есть, с кем переспать не перевелись, детей родить - а зачем? и так планета перенаселена". Так что сейчас больше роль играет не болезнь, а не желание, особенно у самодостаточных женщин обихаживать какого-то не состоявшегося мужчину. Старость сейчас тоже практически никого не пугает.
Если честно, я из разряда тех, кого Вы "ханжами" называете..:)) ) если меня не попросят подумать об этом - ничего и не буду думать..)) )
а если задуматься.. . про болезни мне мысль в голову и не придет...))) ) Люди больные в таком возрасте, реально нуждающиеся в поддержке, обычно, не одиноки, они тянутся к людям и находят отклик ...))) И те, кто детей иметь не может, но хочет - усыновляют.. . Они не одиноки.
Нет, это не обстоятельства ...это - осознанный выбор. Необычная женщина (подумаю... ) не умеет/не хочет "как все" - строить семейные отношения, реализовываться в семье и детях.. . А так, ведут себя люди творческие ("не такие, как все"..))) )....
Любопытно станет...)) ) ну и в чем она реализовалась/нашла себя?..)) ) каких высот достигла?...)))
Никаких отрицательных. У меня одноклассница такая. Счастливой я её точно не назову, но она справляется. Посвятила свою жизнь бабушке, а теперь и пожилой, тяжело больной матери.. . Ну вот сложилось так, что поделаешь? Может ей и хотелось "быть как все", но она давно в себе это задавила/задушила. Живёт своей жизнью. Без зависти и озлобленности. Добрейшей души человек, хотя вокруг все выходят замуж - разводятся - рожают.... Она просто отгородилась от всего этого.
Мария Дадеко
Светлана Горбушина Это благодать Божья, что она не озлоблена. Потому как чаще бывает наоборот...
честно? немного жалость.... По-доброму.... Я подумаю, что, наверное, ей плохо от этого.... что. возможно, она жалеет....
Ольга Пыжова
...))) Встречала таковых ...)))
Причем или в педагогигеской ...
Или в педиатрической среде ...)))
И всегда явной причиной были работа - учеба ...
Среда обитания ...женский коллектив ...
Работа- дом - работа ...
Ну и ...при таком маршруте ( и графике ) где эта дама мужчине глазки бы настроить смогла ? .)))
Да еще и учитывая ее аааааааааааааааабсолютную незаинтересованность в потере времени вне работы / учебе ...
А варианты " не взяли " ...дурь и устаревшая точка зрения ...)))
Не женщин берут ...
Мы выбираем ...)))
...первая молодость у всех бывает и у каждого своя ., до второй молодости ей осталось 5 годочков .. ибо в 45 -- Баба ягодка опять ..!
Zhuldyzay Kanatovna
У меня есть такие знакомые. С большей частью из них больше 5 минут не могу общаться, жуткие комплексы.
Я подумаю о двух вещах. 1. Какой же у неё дефект характера, что создать семью (пусть и не идеальную) не удалось? 2. Какая несчастливая судьба....
Оксана Ольшанецька про дефект я тоже кстати подумаю))) подсознательно буду его искать.
Светлана Горбушина В точку! Именно характер не позволяет нормальным людям находиться с ней рядом.
Ну например тетка делала карьеру...
Закоренелая холостячка))
Есть масса таких примеров, как не прискорбно.
Я знаю на 1000%, что такие люди просто невостребованы людьми противоположного пола. Вот и весь секрет.
А причина основная в характере. А характер складывается когда? - В детстве! Воооот! Вот и думай откуда дым идет.. .
Но страшнее всего не это, а то, что такие текки могут случайно залететь или даже женить на себе какого-нить неопытного юнца и родить ребенка. Вот такие детки и бывают маменькиными сынками, которым дозволено ВСЁ, либо уголовниками, которым тоже дозволено ВСЁ...
Ужас, короче!
Замкнутый круг! А по сему выход один: Давайте перестанем баловать детей и портить им характер! Ну кому они такие потом нужны-то будут?!
Безответно и сильно любит всю жизнь
Оксана Ольшанецька незню...я признаю любовь как таковую...Но двадцать лет любить так сильно,что не выйти замуж,не родить малыша...мое мнение - смахивает на болезнь. Незнаю.
ничего не вызывает ..просто иногда жалко таких людей .но это их выбор который общество должно уважать
Не встретила себе пару.
Юля Бадерная
Не повезло бедняжке.
Да по-разному у всех. У кого-то высокая планка, у кого-то низкая самооценка. По любому это их дело.
Елена Бортник
Смотря как эта женщина выглядит и ведет себя. Если она светится счастьем, довольна своей судьбой, пусть и не создала семью - это вызовет восхищение и уверенность, что все у нее еще сложится прекрасно. Если она угрюмая, замкнутая, агрессивная, вредная и стервозная - то только пожалеть...
Гулзар Иминова
Типичный американский вариант - создать семью не раньше 40 лет. Если она захочет - то у нее все получится. Это ее жизнь и ее выбор. Родить еще не поздно. У меня несколько знакомых женщин, родивших после 40, даже одна (44 года) забеременела очередным ребенком. Так что еще ничего не потеряно. После 40 жизнь только начинается!
У нас такая директриса. Правда, ей уже за сорок хорошо. Теперь у неё сали проявляться царские замшки.
Маря Виздрик
абсалютно никаких. Мне до этого возраста не долго осталось))))))))))))))) .
Детей не рожаю, что нет уверенности что я их подниму. Родить - рожу, а потом по миру пустить - не-а. А мужики пошли они куда можно дальше, еще дальше. Просто держать его при себе, потомучто так надо???? нет. Пока совсем справляюсь и без них.
Александра Тяпкина мдааа знали мы таких ))))) кроме государства кто тебе будет блогодарен за то что ты прожила жизнь ( и более искренней и чистой любви чем любви детей к родителям на свете нет ) так что на мой взгляд ты пустой сосуд! ток без обид!
Знаю таких женщин четырех. И все гордые. Придерживаются такоей позиции - нет достойного меня мужчины. Ждут принца на белом коне. Ну вообщем идеала. Чуть что не по их - сразу отставку мужчине.
Жанна Гуленко
Причин незамужества есть много.
Работа, Карьера, печальный опыт молодости.
Семейные обстоятельства -ужасно когда в семье одни женщины (я такую семью знаю) это болото отвергающие мужское начало.
Наконец ее сексуальные пристрастия.
А вот бездетность -не все женщины рождены для осущестления программы материнства.
Какая разумная женщина! Но какая стерва.. .
Знаю таких женщин - в науке чего-то достигли, подчиненные трепещут. Ни болезней у них, ни истерик.
Александра Тяпкина ни дитей не будущего )) и в чём смысл её жизни в работе??( реторичесткий вопрос)!!
Да пожалеть хочется.
Живет у нас такая по соседству. Всю жизнь с властной матерью, ни карьеры, ни детей.
Mishchenko Alena
ну не повезло бабе!
1. Наверное она педагог. 2.Наверное у нее все же кто то есть.
через чур щепетильная при выборе мужчины.. . либо ждет принца "на белом коне"... если к 40 годам он не появился не ФАКТ что он вообще существует)
восновном такими становятся люди с большим самомнением и незахотевшие поменять чтонибудь в своей жизни или пойти на компромис ( и мне их не жаль не чуть они сами выбрали себе такую жизнь )
интересно, а что НУЖНО думать? и почему ДОЛЖНО об этом думать? !
Лёля ****
Просто не нашла себе подходящего мужчину.
Или она счастлива по своему или нашла СВОЕ место в жизни!!!!
Carpe Diem
Всё будет зависеть от того, какой образ жизни она ведёт. Почему то представился образ монашки (в хорошем смысле), скажем богобоязненная, верующая женщина, ну не дал Бог ей мужа, и она смиренна-вызывает уважение. Образ гулящей женщины пришёл потом, например, меняла мужиков, как перчатки, -замуж и рожать было некогда. -тогда она вызывает омерзение. И третий образ, который додумала-просто женщина, пару неудавшихся романов, предательство, ну в общем не сложилось. -такая вызывает жалость.
Alya Rogozina
Все еще в переди. Вот какие мысли вы вызываете.
Оксана Ольшанецька ой тьфу тьфу тьфу))) мне всего 25.
Я знаю такую дамочку. Карьеру не делала (работает продавцом) С мужчиной никто никогда не видел, лесби тоже полностью исключено. Но вредная! Воспитывает всех и всюду, и вечно ничем не довольная. Не красава, но и не страшна. Обычная. Болезней серьезных не имеет. Почему одинока-загадка.
Елена Винокурова Как почему. Неужели непонятно? Какой нормальный мужчина вытерпит то что, его поучает жена. Постоянно. Да ще и необразованная.
И куда мужики смотрят?
Может у нее завышен идеал мужа?)) ) идеальных небывает.... кто-то ждет.... а кто страдает.... кто-то недопонимает и поэтому не твой.... ну и в таком же духе))))
Салта К