Прочие дела домашние

вы бы хотели чтобы люди всегда говорили правду? К чему бы это привело?

хотела бы! ! Но это привело бы к хаосу!!))
Мария Мартынова
Лучший ответ
" не бойтесь того, что в рот входит ...
Бойтесь того, что изо рта выходит ..." ...
Думать надо, перед тем как рот открывать ...
Просто - думать, а значит - молчать ...
А правда ...да кому она нужна ...чужая правда о нас ...
И потом ...так мало на свете людей, от которых мы бы хотели слышать правду ...
Но эти люди ни за что ее не скажут ...
Любя нас ...разве позволят они себе видеть в нас что- то дурное ...
Т.
Таня .....
Есть люди, которые говорят неправду всегда--видать исторически так сложилось. Если это в быту-отойдёте . А если это от властей и СМИ, то копец нам всем. Лучше правда-она вещь трудная, неприятная, но даёт нам шанс на ориентиры. Неправдв приведёт даже самого умного к пропасти.
Zhanel Tolybaeva
хотела. думаю, люди бы привыкли к прямолинейности других, ни к каким катастрофам правда не приведёт. при этом право хранить молчание никто у нас ведь не отнимает?
Almira Bitanova
Правду и только правду!! ! А привело бы это к тому пришлось бы пересматривать многие вопросы, касающиеся нашего пребывания на этой планете...! Ведь, если все люди поймут, что они рождаются не только для того, чтобы самовоспризводится... и жить так, как по их мнению правильно, а для чего то более важного и стоющего...! Видимо и не нужны нам будут границы: стран, религий, отношений и всего остального, чего мы так усердно добибаемся с чьей-то подачи! ! Да и првительство вместе с законами отойдут в небытие.))) ) А теперь задумайтесь сколько людей заинтересовано, чтобы этого не произошло!! ! И легче нас всех просто споить и задурманить наш разум всеми доступными методами, нежели сказать правду себе во вред! Поэтому остаётся лишь надеяться на чудо!!! (((
Как вы себе это представляете? Вот встречаете вы утром свою соседку-"Здраствуйте Ольга Ивановна, вы сегодня так ужасно выглядите, да вы вообще всегда ужасно выглядите! "Или вы приходите на работу и здороваетесь с сотрудниками-"Здраствуйте Алексей, от вас так ужасно воняет, у вас что, помыться негде? Привет Аня, знаешь, я тебя ненавижу за то, что ты красивее и умнее меня, на тебя обращают внимание все мужчины, а у меня из-за этого возникает комплекс неполноценности! "
Это ж пипец, чо будет! Люди поубивают друг друга.
Мария Богдан
лож и обман это от сатаны ----люди не дают на это значение -- всякий раз когда мы обманываем в нас вселяется сатана и сатана призывает не одабряемому. можно говарит не правду в некоторых случаях ---когда можно спасти человека от смерти по тому что спасение одного человека считается так как все людей на земле (коран)
Асем Ахметова
это бы привело к полной ПОПЕ
Алла К
Я бы не хотела, но знаю таких людей. Думаю, что это похоже на снятие масок с людей. А когда маски снимаются, то люди становятся беззащитными, они стараются скрыться.
я за правду всегда! какая бы она не была....