Прочие дела домашние
Как же мне плохо! Муж уволился с работы...
Теперь я должна обеспечивать семью и устраивать его к нам на завод. Но я не бизнес-леди и не отдел кадров, а обычная женщина! Я родила ему двоих детей, которых сейчас надо учить! Я добилась хорошей должности, а он и не старался, для него главное всегда было - не перетруждаться. Но я тоже не хочу быть тягловой лошадью... Я бы с удовольствием сидела дома и варила борщ. Когда я сказала, что не хочу быть кормильцем в семье, он психанул и ушел, я знаю, что пить. Как жить дальше, что за мужики...
да гады они. как же вправду достало быть лошадью....
да уж. есть такие. всё упахаться боятся
поэтому и разводятся женщины. Понимают. что быть одной лучше, чем тянуть на себе всё
ну а может найдёт работу и будет хоть что-то в дом приносить.. не знаю. жизнь всё расставляет по местам и всё со временем само разруливается
мой через 17 лет вдруг пошел на другую работу оформляться. Уже не знаю, что и думать. И грустно и смешно. Вроде радоваться надо, а чему не знаю. Ведь обеспечивать семью должно быть нормальным повседневным обычаем, а не праздником раз в жизни
Девочки! Читаю - диву даюсь! Вы же рядом с ним жили! Никаких перемен не замечали? Или удобнее и проще было всё на себе тянуть? Вот что сейчас сокрушаться? Почему Вы ему лет несколько назад не сказали, что хотите сидеть дома и варить борщ? Почему не направили, не помогли? Почему со стороны смотрели??? ?
А теперь, блин, "что за мужики"... Он же не Робинзон Крузо! ВЫ засыпали и просыпались рядом!
Екатерина Лымарь
То не она тянула,.он работал,а она карьеру делала.Теперь зажлобило...
Анастасия Коростова
И с чего вы решили, что я ему не говорила о своем желании сидеть дома??? Знаете, не все мужчины могут и хотят содержать семью... Я в браке уже 21 год. Вот когда вы проживете столько, тогда и поговорим. Если, конечно, не дай Бог, ваш не уйдет к другой... От таких целеустремленных и правильных обычно и уходят. А вы его тогда дальше оправдывайте, защищайте... а лучше себя вините, это будет правильней. Думаете, вы такая умница? Жизнь докажет вам обратное, вот увидите. Не надо быть такой самоуверенной. А к карьере я никогда не стремилась, просто долго работала на одном месте.
а нафиг вы за него замуж что вышли? сразу же видно было. всли для него это "всегда было" теперь уже глупо винить его. тоесть винить можно и даже есть за что, но глупо и безполезно
можете и вышвырнуть.
ну вы себе такого выбрали, и между прочим двух детей от него родили.
Не переживайте, мой второй увольнялся раз в 3 месяца, через 3 года мне это надоело, и он поехал с вещами жить к маме.. навсегда, при этом мне оставлось 3 недели до родов, старшему сыну было 4,5 г. Выжили, растем, младшая уже в садик ходит, старший в школу собирается, с ним общаемся периодически.
Он то вернется, а решать вам - послать его раз и навсегда или опекать дальше
Моя бабуля по поводу недовольства второй половиной всегда говорила: Сам взял-не немец дал. Понятно что по молодости невсегда все разбираются в людях... Надо или принять его таким какой он есть. И самой все организовывать подстраховывать устраивать или если уж совсем Вам надоело -расстаться. Только вот по поводу детей не согласна. Себе вы их миленькая рожали. неужели до сих пор не поняли?
а почему ты его должна устраивать? у него что, ног и языка нет? где ты его такого поймала, да еще и мужем обозвала)))
Зинаида Бойко
При чем тут ноги и язык, если речь идет об алкоголизме?
У меня почти такая же хрень. Мы наверное сами виноваты - в чем то слабинку дали.
У меня тоже похожая ситуация. Когда нужен хххороший совет. а его никто не может дать. Называется е.... сь сам как хочеш. Вроде всё могу а никому не нужен... ОБИДНО. Когдато я больше жены получал, но времена изменилися. Я работаю но получаю меньше жены.
сочувствую. Тут скандалами ничего не исправишь. Видать вы сами позволили ему раслабиться и показали, что можете все тянуть на себе.
Все будет хорошо!
Мир Вам.
Анастасия Коростова
Большое спасибо, хочется в это верить.
мужчины морально слабее женщин и для них нести ответственность за семью - это архесложная задача. надо либо смириться, либо помогать ему устроиться, либо пихать его искать работу самому
А с чего он будет хотеть пертруждаться? Ты небось зарплатку у него выгребала? Вот стимула у мужика то и нет работать. Ему что десять, что сто. Все в кармане пусто...
Сочувствую
Да, да, да! Типичная картинка! Женщина сейчас снова как в войну - "Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Мы все тянем на себе - ведь на нас ответственность за детей, ну и за дом с "мужчинкой" в нем. И сами эту ношу на себя взвалили. А самое ужасное, что вы устроите муженька к себе на завод или еще куда, и будете кормить в переходный период, да еще утешать и подбадривать. И нас таких много. Нет, чтобы пнуть под зад коленом таких "кормильцев"!
Он же не все время безработный был и в любом сслучае должен найти другую работу
это почти всегда так, как же я Вас понимаю.... крепитесь
Ой, ну вы ж знали за кого замуж идете.
Сделать сдесь что то тяжело. Нужно его желание. А то что вы больше зарабатываете-для него стресс.
Сходите к семейному психологу.
Пока у него не появится желание-ничего не будет
Сходите к семейному психологу.
Анастасия Коростова
Я выходила замуж за человека, который умеет зарабатывать...так раньше было. Потом почему-то изменилось...