Прочие дела домашние

Может у человека с возрастом кардинально поменяться характер?

Вот так вот общались в течение 20 лет, и все было замечательно, а сейчас словно подменили. Ранее за подругой никогда не замечала, нервозности, капризности, обидчивости….. Обидчивость добивает, конечно, больше всего. Живем мы с ней в разных городах, но нам это никогда не мешало общаться, приезжать друг другу в гости. Чтобы сыну дать образование, подруга залезла в кредит, для того, чтобы отрабатывать этот кредит, ей пришлось заключить контракт и уехать в другой город. Сын подруги бросил учебу, и теперь подруге вдвойне тяжело, мало того, что кредит выплачивать надо, так ещё 21 годовалый *ребенок* сел на шею. Сегодня в разговоре обмолвилась, что у нас появились поставщики с её родного города (где остался сын). Она просит: Ты поговори с ними, может, сына на работу пристроят? Я ей ответила, что ничего гарантировать не могу, ведь я, по сути, и людей то не знаю (были всего одни переговоры, и вот ждем первую поставку), как впрочем, и они меня. Да и сын без образования, и какого либо опыта работы, а потому, хорошей работы наверно и не предложат……. Она обиделась. И такой у меня остался неприятный осадок….. будто в чем виновата. Кто из нас перегнул *палку*????
Стандартная ситуация, с друзьями нельзя иметь ни денежных, ни иных отношений, кроме дружеских.
Работа, продажи, кредиты, поручительста, услуги убивают дружбу на раз.
ОК
Ольга Карпова
Лучший ответ
Нет. Человек не меняется. А с годами просто вылезает всё то, что хорошо скрывалось.
мож щитовидка у нее?... кстати, от этого очень меняется человек....
Дарья Лешкова
характер наврятли, а вот взгляды на жизнь могут изменится сильно
Elena Ţibuh
Вы все правильно ответили.
А судя по тому, что Вы рассказали про подругу - жизнь у нее не сахар, следовательно, есть от чего характеру портиться....
*E
* Erke *
да, обстоятельства меняют людей.
Характер чаще всего меняется к худшему.
Может она и раньше обижалась и капризничала, но не в вашу сторону?
Вы все правильно сделали. Пристраивать на работу знакомых и родственников - дело архи-проблематичное - ведь за их нерадивость придется вам нести ответственность. А оно вам надо?
Тем более что тот парень явно инфантильный и безответственный тип.
люди меняются и не в лудшую сторону, А ее сын 21 год должен думать головой а не одним местом. Вы еще виноватой останетесь, люди любят перекладывать проблемы на чужие плечи, когда жизнь загоняет в тупик, только у каждого человека свой крест.
С возврастом люди впадают в детство и характер меняется в худшую сторону. Не обращайте внимания. Вы правельно поступили. Будет возможность поможете.