Прочие дела домашние

А вашем городе есть интернет-приемная у главы города или области?...Обращались? Помогли?.. Имеет ли смысл по-вашему?

есть интернет-приемная у Главы города, и в каждом районе города своя приемная. на письма отвечают там, и результаты это приносит. Пишут много, и делают много по этим жалобам, заявлениям. письмам.
Катя Рубцова
Лучший ответ
Ирина Костарева а скажи,как они относятся ко всем этим письмам?..серьезно? или просто потому сто НАДО отвечать?
Приемная есть -вот только вопросы туда попадают очень избирательно. Я дважды обращался - по поводу медобслуживания и по поводу городских коммунальных служб - оба раза - как в пустоту.
Я по интернету делала запрос главе
города о дорогах в Ейске и их ремонте.
Ответ пришёл в конверте менее чем
за пару недель, на фирменном бланке,
вполне обстоятельный.
Зиля Салахова
Ольга Кузнецова Что же там в ответе было?
конечно же есть и не один-пишем советы спрашиваем ответы получаем!
Есть, не общалась, думаю, что смысл не имеет даже.
живу во Владивостоке но писал в приемную города Вышний Волочек .. даже сотовый оставлял для связи... два года прошло а ответа нет .
У нас в городе точно нет. У нас двоевластие. есть Глава города из числа депутатов и Глава администрации, наемный топ-менеджер. Пока ничего хорошего.
Лейла Саденова
Зиля Салахова А другие расхваливают двоевластие
Политическая и хозяйственная деятельность
разделена друг от друга.
Есть приемная ВВП. Что-то делают...
хм.. . не знаю. может, и есть.
только мои вопросы максимум где можно публиковать без боязни, что меня признают не вполне психически здоровой - это Ответы мэйл ру)))))))))))))
Привет Анечка!!! !
Есть, по интернету не пробовала, а вот по телефону пробовала, и получилось!!!! 9 лет назад, когда моя дочь ждала сына, а я внука, однажды посмотрев в окно обратила внимание, что детворе гулять негде, хотя территория двора позволяет отстроить детскую площадку. Очень удачно услышала по телевизору информацию о дне рождения зам. мера Москвы Шансове, позвонила в приёмную, поздравила!!!! А потом рассказала о нашей проблеме, и через пару дней приехала комиссия, меня пригласили осмотреть площадку и рассказать что бы нам, жильцам, хотелось на ней иметь))) ) Через неделю нам отстроили офигительную детскую площадку для малышей, спорт площадку для подростков, цветник и небольшой водоём!!!! Главное захотеть и попасть в нужный момент!!!!
Дарья Балтун
к нашему главе не пробиться никакими правдами-неправдами.... секретарей миллион, всяких замов по разным бумажкам....
Анна Данилова
Мне много есть, что сказать, но я не верю нашей власти не на каком уровне!!!
Марина Сухоева
По-моему есть, по крайней мере сайт точно есть, я не пользовалась!
нет
Тамара Коркина
Лучше письмом писать, по интернету могут не ответить.
Хотя недавно приняли поправки к законам, об обязательности рассмотрения обращений по интернету.
Самое обычное рассмотрение у них это когда напишут тебе, что рассмотрели твоё обращение и направили его в ведомство, потом от туда придет, что ещё ниже спустили, потом отписка придет с общими фразами.
Закон выполнили, рассмотрели и ответили.
То, что результат нулевой для заявителя. никого не волнует.
Пиши
Ирина Костарева это ваш опыт или ваших знакомых?...
Есть, но не помогли или не захотели.
Вероника Ч-К
Есть... писала вопрос, мне ответили достаточно развернуто. А вот на коллективное письмо Президенту РФ о недовольстве населения местной проблемы, которую не решает наша Администрация города, ответ поступил грубо говоря... решайте сами со своей местной властью
Anika82_82
В четырех из наших городов интернет-приемная есть, работает, отклик есть.
В пятом нашем городе сайт города есть, а интернет-приемной - нет (впрочем, и не надо).
Ирина Хромых
Таки попробуй! Тебе туда, что - ногами идти?
Ирина Костарева а с чего вы взяли что я не пробовала?...Я про вас спрашиваю,дядь)))
есть у нас, можно спросить о чём то типо, когда снесут ветхий дом, тогда отвечают понятно, на ближайшие Нное кол-во лет не заплониравано, а если что посерьёзней, дают непонятные отписки из куууучи закнов, статей, пунктов и подпунктов... но что мешает то? пиши!
Кейт Лесова
В нашем городе есть интернет-сайт районной администрации и городского поселения, куда все желающие могут написать свои жалобы и предложения, на них ответят специалисты администрации. Проблемы решаются.
К=
Ксана =_=
наверно нету. в приемной много народу всегда
Унас есть и срабатывает сам обращался
нет.
Решили значит надо пытаться, Глава города у всех разные. Зависит от человека поможет он или нет. А под лежачий камень вода не течет.
Имеет, я всегда хожу сама, записываюсь на прием, но перед этим всегда отправляю послание на эл. почту, лично никогда ответа не получала, но сдвиги были по вопросам значительные
Вроде нету....