Прочие дела домашние

Если бы вам муж такое предложил, вы согласились бы? (+)

Предложение от мужа: "Я буду сидеть дома с ребенком, убираться готовить, а ты будешь работать и содержать семью"
Это нормальное положение вещей, кто способен больше принести в дом, тот пусть и раьотает. Хотя не станет ли ваш муж домохозяйкой, который отстанет от жизни и сядет вам на шею? Это-то тоже женщине не интересно! Хотя вы можете сделать карьеру, вам ничто не мешает, не будет периода, когда нужно будет соглашаться на любые копейки, лишь бы работать, пока платят, чем старше, тем меньше ЗП частенько.
Ирина Бондарь
Лучший ответ
Это в том случае, если Вы больше зарабатываете мужа. Тогда, конечно.
Анастасия Копл
Я такой случай знаю. Муж работал водителем в бюджетной организации, а жена главным бухгалтером. Когда ребенку исполнился год, они поменялись: мама вышла на работу, а папа взял отпуск по уходу. Тут все от папы зависит, я думаю. Этот папа - Виталик благополучно дорастил сына до детского сада и теперь уже сам вышел на работу.
Шуина Ирина
Мой тоже мне такое предлагал, не всерьез, конечно, у него зарплата в 2 раза больше, чем у меня))
Irina Baidikova
попробоватьт было бы интересно. но не навсегда. а в качестве эксперимента, так как боюсь, что больше недели он просто не выдержит!:))))))
Нет, не согласилась бы! У меня есть такая знакомая . Сейчас не семья, а змеемник : дети выросли, жена сногсшибательную карьеру сделала, а папа ...сидит дома в неполные 50, плюется на все и всех ядом, на работу его уже никуда не берут ...все бабы для него - шалавы озабоченые, страна - сволочная ...продолжать ?
Моя знакомая и развестись не может - и неудобно перед ним ( вроде бы благодаря ему дети - умнички - разумнички выросли - выучились ) , и жалко его : кому он теперь нужен - то? Вот и несется после работы на персональной машине домой с сотовым в ухе, блея орущему мужу, что -то в оправдание за задержку ...Папочка - муженек еще и злобно - агрессивный стал : чуть - что - орет слов особо не подбирая, крушит все, что под руку попадется !!!Правда ему это не мешает жрать то, что женой заработано и еще и отдыхать на ее деньги ездить !!!
Да ну! Я не собираюсь никого содержать.
Это он так говорит потому что не знает что такое уборка, стирка, готовка и обслуживание ребенка. Остав для разнообразия его на недельку, явно другую песенку запоет
Гульжанар А Он мне не предлагал, а вот на неделю я его летом оставляла. Приехала - все чисто,убрано... У него вообще мания на чистоту. А то что это тяжелее, чем работать он всегда говорил, так что вряд ли даже предложит такое.
Возможно, если бы моя зарплата была намного больше, чем у него.
если у меня была такая зар плата как у него, согласилась.
Нет не согласилась бы. Зачем мне домохозяин нужен? Я замуж за каменную стену выходила а домом заниматься и сама могу.
Нина Князева
Снежана Рассказова Класс! Значит есть еще просто НОРМАЛЬНЫЕ женщины, прочитал ответы на этот вопрос и ахнул - неужели все ТАК ЗАПУЩЕНО? Мои комплименты и наилучшие пожелания!
почему бы и нет
а почему бы и нет
Надя Хорошей
Это гораздо труднее чем работать...
Valentina Ermak
да!!!! Пусть почувствует себя замученной облезлой белкой в колесе! а вы карьеру делайте... где вы нашли такого мужа? поменяемся?
Гульжанар А Да мне мой не предлагал, это я просто для интереса спрашиваю... Но когда они с ребенком на неделю остались дома чисто было, убрано (у него вообще мания на чистоту)... Так что, я думаю справился бы... Хотя не такой уж он и ангелочек! :))
Если я зарабатываю приличнее больше чем муж конечно согласилась бы. Какая разница!
Думаю, что муж полагает, что когда вы придете после работы с деньгами (!)- вы, как обычно, доделаете все то, что он НЕ СМОГ сделать за день. Вы ж понимаете, ОН СИДИТ С РЕБЕНКОМ!!!
я вряд ли согласилась бы.. . мужчина может (и должен, если оба работают) помогать, но не брать на себя домашнее хозяйство полностью.
Надолго его не хватит! это все может выдержать только Женщина! Устанешь слушать о "великих делах", еще хуже заболеет от усталости. Хорошо только помогают, а весь воз бытовой ни один не осилит. Попробовать для личной науки можно, хорошо бы видео камеру поставить, чтобы потом смотреть как комедию и потомкам не помешает для обучения семейной науки.
нет.
Привет! Да, с удовольствием! Хотя я бы скучала по совему малышу. Удачи Вам!
Инна Батурина
нестоит соглашатся
омужитетесь
Аха, уберется и приготовит? ! я своего оставила на парочку часиков с ребенком так у меня телефон покраснел от его звонков.. . я бы послала куда нибудь в мягкой форме
Dg *
вопрос в другом он то справится а вы сможете семью содержать если нет то я думаю ето все предется делать вам
Т@
Татьяна @@@
Гульжанар А Он то справится точно, но не предлагал мне такого.
о да!!!!
ja poluchaju menshe chem muzh, no poprobuvat bu risknula, dumaju cherez mesjac bu s uma soshel, kogda bu uvidel chto takoe sidet s detmi, da eshe i na moju zarplatu. xa xa)))))))
В моем случае такое невозможно)
Но если бы да, то не согласилась
судовольствием
ну только при условии моего значиииииительного преимущества в з/п
нет не согласилась бы, и вообще что это за муж который соглашается чтобы его содержали где его самомнение.
конечно1!!!!я уже устала 4 года сидеть дома!!!! хочу работать!!! !
только, где мне найти такого мужа????