Прочие дела домашние
Милые дамы - венец усилий Творца,а просветите неразумного,какой смысл вы вкладываете в слово "мужчинка"?
Исключительно в целях расширения кругозора...
Вообще это слово не употребляю и в чужих устах коробит. Мужичонко - да, употребляю такое слово. Ну, это так, с любовью.
Евгения Новичкова
....и не употребляйте...))
Ну ...если только в целях расширения этого самого кругозора ! ))) Можно так назвать особь мужского пола ведущего себя не корректно и не достойно .
Евгения Новичкова
А стоит ли употреблять слово,корень в котором вполне ещё жизнеспособный к не корректным и всяким другим...не хорошим людям...?)
Мужчина, который на вид и вообще, по жизни "так себе". В общем, то же самое, что мужчины имеют в виду, когда говорят о женщине "серая мышь".
мужчинка это мужчина маленького роста хрупкого телосложения со слабой волей и пассивным поведением. мужик это мужчина мужланистого, грубого поведения.
Карманный вериант! ! Или нечто уменьшительно-ласкательно-уничтожающее.. . ;))))
Терпеть не могу слово "мужчинка",никогда его не употребляю... по мне что-то безполое, вертящееся под ногами, жуть...
Если честно мне это слово не нравится, и я его по отношению к мужчинам не применяю. Мне кажется это как то с издевкой звучит вроде не то и не се. Уж лучше мужик.
"Мужчинка", в моем понимании, это такое подобие того человека, которого называют мужчиной! В жизни это - ленивые, тупые паразиты, вечно ноющие и брюзжащие на свою судьбу-злодейку, любящие залить свое горе пивком. Обычно.... часто появляются в обществе таких же как и они сами.
Надеюсь, это не Вас так назвали?
Евгения Новичкова
Не могу не ответить,знак вопроса обязывает...))
Нет,меня так не называли..В глаза по крайней мере...)
Мои вопросы, возникают в контексте текущих вопросов...Про себя-то я и так всё знаю..)
Тот, кто мне никогда не понравится!
В прекрасном имени Мужчина
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины,
Уметь любить, уметь дарить
То уходить, то возвращаться,
Таким не постоянным быть,
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна,
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, ЛЮБИМОМ,
Кого природа назвала
Прекрасным именем-Мужчина!
Сложились мужество и стать,
Уменье думать и мечтать,
Быть вдохновенным без причины,
Уметь любить, уметь дарить
То уходить, то возвращаться,
Таким не постоянным быть,
Оберегай его судьба
От лжи, предательства, обмана,
И благосклонной будь всегда,
Дай жизни полной, без изъяна,
И пусть сплетаются слова,
О том единственном, ЛЮБИМОМ,
Кого природа назвала
Прекрасным именем-Мужчина!
Мужчинка-это который не состоялся в жизни.
Незнакомец
Вроде все при нем, а чего-то не хватает...
muzcinka, eto osobj muzskogo pola dorossaja dovzroslogo sostojanija tolko po razmeram, a po intelektu, maneram, ili moralno ne doros i po etomu v umensitelnom znacenii
Дядька какой-то. О_о"