Прочие дела домашние

Объясните, как может быт испортить отношения? Как быт может заесть? Как это происходит?

проблемы могут быть, когда нет желания помогать друг другу.
когда каждый считает, что все должна делать вторая половина.
вот тогда и начинаются ссоры из-за пылесосов, немытых тарелок и неприготовленного ужина.
если муж приходит с работы и лежит на диване, а жена носится по дому с высунутым языком, делая одна все дела, то да, их заест быт.
его, потому что на него внимания и сил не останется,
ее, потому что она не лошадь ломовая.
Вика Кучеренкова
Лучший ответ
заесть может только неустроенный быт
когда нечего есть. негде жить и тд
когда всё комфортно и в достатке--проблем с ним не бывает
элементарно.. .
приходишь с работы домой, уставшая убитая.. . муж в этот день был выходной!
домасрачь.. гора посуды, и нечего жрать!
начинаешь его пилить, что ты делал, почему не убрано.. и где продукты! он начинает морозится.. .
начинаются психи.. . и от них скандалы.. .
начинаешь спорить кто прав кто не прав!
все это по тихоньку накапливается.. накапливается.. . начинается ненависть.. . злость,.. измена, РАЗВОД

слава Богу я с таким не сталкивалась.. но знаю по опыту подруг и знакомых
Диана Радичко
по мелочам, иногда так рутина опостылет, что все сваливают на быт, а последней каплей может быть все, опять хлеба нет, носки валяются и начинаешь срываться и до ссоры близко
Быт может заесть как устроеный так и не устроеный. Когда начинаете жить вместе возникают не только проблемы с неубраной квартирой и неприготовленным ужином, отношение к обеспечению семьи, проведение свободного времени, привычки каждого из супругов, которые могут не нравится второй половине, а со временем это может доводить до бешенства, теже пресловутые носки рхбросаные по квартире и т. д.
И вот из таких мелочей которые пока незаметны (да и можете про них не знать, да и не до них пока, ) и портятся отношения.