Прочие дела домашние

Объясните, для чего, люди хранят ,так много старых, не нужных вещей?

когда муж пришёл ко мне жить, то мы выкинули 15 огромных мешков барахла, на тот момент казавшегося очень нужным, но по прошествию многих лет - ничего из того даже не вспомнили! Нельзя быть пленником вещей, так легче жить, а главное - свободнее!
Наталья Глушкова
Лучший ответ
"Старость" и "ненужность" понятия краткосрочные. Вот, например, недавно отрыл в закромах хорошие правильные лыжные ботинки 70-х годов, кожаные, с металлическими дырками под шнуровку. Сейчас такие не найдёшь. А бабушка сохранила люстру конца 19 века. Когда помыли, почистили, поменяли провода, получилось чудо невиданное.
А вдруг через 20 лет будут выпускать всё из пенопласта или картона, и сегодняшний китайский пластик покажется чудом прочности и долговечности?
Марина Кромидо
Когда то не было супермаркетов а вещи служили по многу лет. .

Делали вещи те кто ими пользовался и тепло рук поколений переходило через эту вещь потомкам.. .
осталось традиция - держаться за вещи.. поломаеться- и еще неизвестно сделаешь ли сам новую лучше! Натуральный обмен тогда в почете был.. . всего 150 лет назад....
Guljan Ermuxanova
С чем-то ассоциируются приятным.. . или просто - вдруг понадобится! Хотя я тоже против этого. Выкинули старье из кладовки и с лоджии, пока родители на даче были))
явно не от большого ума. Терпеть не могу лишних ненужных вещей
Тлекши Сеймова
periodicheski vukidyvaju..a oni opjat sobirajutsa(((((((((((
Asel Korabaeva
Это у старшего поколения страх перед "черным днем", а молодые как правило по семейной традиции
Старые вещи нужно выбрасывать, если они не несут в себе ценности духовной или материальной.
Viktorija Schrempf
а вдруг пригодиться
чтобы были выкинуть жалко
...ностальгия?...
жадность..))
Сначала думают "а вдруг пригодится", потом когда понадобится не можешь найти, дальше когда уже места нет начинаешь выкидывать.