Прочие дела домашние

Почему все богатые люди жадные?

По телеку показывали случай один. У бизнесмена дочь похитили, а он подумал что это её фокус очередной. На следующий день он принёс домой 500000$ и спрятал в сейф, а жене сказал что денег нету.
потому и богатые, что жмоты...
Марина Шарипова
Лучший ответ
А вдруг они честным путем свое богатство заработали?!:)) ) вот потому теперь и жадные!!
Есть такой анекдот. Пришёл жид к раввину с таким же вопросом. Раввин велел ему посмотреть в окно, и спросил:
- Что видишь?
- Лошадь везёт телегу, народ куда-то идёт.. .
- Теперь посмотри в зеркало. Что видишь?
- Себя.
- Вот так и с человеком. Пока беден, всё видит, но стоит добавить немного серебра - и уже видишь только себя.
Я могу только предполагать, потому что с богатыми не общалась. Может, они думают, что все хотят с них поиметь деньги, поэтому и жмутся, не хотят переплачивать. К тому же они вправе распоряжаться своими деньгами по своему усмотрению, захотят расщедрятся, захотят поскупятся. Получается-все богатые жадные, а все бедные щедрые, но с голой попой, и взять с них нечего.
Больные они.... на всю голову!!!
ну не зря же говорится: "Чем богаче, тем жаднее"
Людмила Гаптар
А может не жадные а экономные, оттого и богатые!
Мия )))
Поэтому они и богатые: копейка рубль бережет.
Svitlana Zhygadlo
Жадина это натура такая от рождеия а вот богатство скорее это вопрос удачи
Юлия Шиян
поетому и богатые, что деньги не транжирят
Один случай из телека (из фильма небось) конечно подтверждает это правило!
Переверни вопрос: Все жадные становятся богаты
Ольга Кочерга
не все!)
Ирина Никитюк
диагноз
Поэтому и богатые, что жадные))
богатым быть плохо, вечно как на пороховой бочке (
потому что ты иди. т и встречаешь только жадных=)