Прочие дела домашние
Навеяло....вопросом про богатых и жадных.
Читая предыдущие вопросы я честно поразилась,прям всех под одну гребенку и жадные и злые. Да и по жизни так заведено,что если у человека большой доход,то на него чуть ли не ярлык врага народа вешают.Вот почему у нас люди только и умеют завидоваь чужому финансовому положению,а сами свою пятою точку не поднимут и пальцем не пошевелят,чтоб хоть как то улучшить свой доход. Ведь люди с достатком не сидят возле дома на лавочках со стаканом семечек,а пашут и пашут 24 часа в сутки.
Если, начиная с 1917-го года нескольким поколениям внушали, что богатые и богатство зло, а это теперь долго придется искоренять в людях.
Кроме того, немало богатств добыто всякими распилами, хищениями, коррупцией, а определить кто нажил свое богатство праведным путем, а кто иначе по внешним атрибутам невозможно.. .
Ну и зависть... Сильна он в людях, хотя не всегда они осознают, что завидуя кому-то расписываются в собственной никчемности.
Полностью согласна...
И умирая, как тот конь от перегрузок, не могут взять с собой свои миллионы.... В таком случае смысл так надрываться....
и тем не менее... .
все богатые - жадные.... иначе они не были бы богатыми
исключения не в счет.... на то они и исключения, чтобы подтверждать правило
Да и в ответах они не сидят.. . ага! )))
Я щас расплАчусь))) ,

Светлана Гридяева
Это их выбор.
Екатерина Глушак
как говорится, кто на что учился
Не будешь жадным-будешь бедным.
я с вами согласна
согласна с вами!
Честное слово, ну не о нашем это государстве.... Пахари наши с миллионными оборотами... Просто расплачусь от умиления...
согласна и зависти нет, потому что у меня все есть, но факт остается фактом - чем богаче, тем жаднее
А как насчет работяг, которые и правда пашут, допустим, в шахтах, а получают копейки?
Светлана Гридяева
А почему бы им не попробовать себя в чем то другом,человек растёт и развивается,при желании сам себя делает.
так только в странах бывшего СССР, где почти 80 лет пролетариат диктатурил
Ну я людей бы не делила на богатых и бедных. Все разные по характеру, привычкам .Разница в масштабах просто-кому миллиона жаль, кому сотни
лично я всегда уважала тех, кто имеет хорошую материальную базу.
конечно не считая чиновников и дамочек, заработавших под девизом "не насосала (пардон) , а подарили"
В нашей стране богатые либо дети чиновников, либо дети крупных бизнесменов, именно богатые, а остальным очень тяжело пробиться в жизни, потому что хорошая работа исключительно по знакомству дается, и судя по вашему воросу, вы мало в этом разбираетесь, можно и 24 часа в сутки пахать, извините, за копейки, потому что деваться людям не куда, а можно миллионы получать обманывая людей либо жируя на бюджетные деньги....
Iana Cibuc
В большенстве случаев нынешние миллионеры это воры,разграбившие страну в 90-х годах прошлого века.
Светлана Гридяева
Я прекрасно в этом разбираюсь, и что такое пахать за копейки знаю не по наслышке.Но сумела вырваться из нищеты не виня страну,всех богатых злодеев,проблема только в самом человеке.
А я так скажу- во-первых не все богатые пашут, во. вторых если богач ведет себя адекватно без распальцовок то отношение к нему будет нормальное. Дело только в том что адекватных богачей уже почти нет.
Светлана Гридяева
Не пашут это когда допустим бизнес уже доведён до ума и находиться на самоуправлении,но это достигается годами и вот тогда они пашут.
кто много тратит тот много зарабатывает
ты права юлька, вот только необязательно пахать 24 часа, но много не работать и много зарабатывать это тоже большая работа
да-да. ты как всегда права старая обезьяна =))) -так мне подруга говорить любила
+1, верно говоришь. За ответ 10к$