Детей можно называть как угодно, в нашей стране запрета нет.
Конечно не все есть имена в святцах, что делают? Просто берут святцы и выбирают то имя святого, которое вам понравиться и с какой святой будет при жизни ребенка помогать ему, и с этим именем крестят. И обычно так и делают, дети по документам и по жизни с одним именем, а по Божьим законам с другим именем, (которое, кстати никому не говориться это тайна крещения и только родители и крестные и ребенок должен знать свое крещенное имя, а больше никому не рекомендуется говорить)
Прочие дела домашние
Есть ли святой с именем Велизар? Сына так назвал, а говорят, что проблемы с крещением будут.
сочувствую
сыну...
Это древнеславянское имя. В переводе-стрелок.
Болгары любят это имя.
Бедные дети с такими именами... сочувствую...
Покрестят другим именем и всё.
проблем не будет. святого такого нет но его окрестят другим именем и он просто будет носить два имени
В церкви дадут при крещении другое имя- похожее, это многим делают, никаких проблем.
Сыну при крещении дадут имя (нормальное).
Да просто при крещении другое имя дадут
В церкви скажут, есть такое имя, или нет. Мне почему то кажется, что есть. Если нет, то покрестят другим иминем, похожем. Ничего страшного )
А как вы его ласково называете или какое укороченное имя? Чем меньше производных от имени, тем жеще человек растет. А вы когда подбирали имя ребенку, подумали, каково ему будет с таким именем. Вам придется очень большую работу провести, чтоб НАУЧИТЬ ЕГО ГОРДО, БЕЗ КОМПЛЕКСОВ носить своё имя.
Максик, минус одна буква и имя ребёнка преобретёт некий другой и очень хороший смысл:
ЕЛИЗАР (Елеазар)
(др. -евр. אלעזר)
еврейское, этимологическое значение: «которому помогает Бог» ) — мужское имя.
ЕЛИЗАР (Елеазар)
(др. -евр. אלעזר)