Прочие дела домашние

Хотели бы вы получить дворянский титул?

Veta !
у Меня оН еСТЬ. а толКУ?
А Селя
Лучший ответ
Меня мои корни устраивают. Бумаг нет - да и без проблем!)))))))))))))
а меня титулы.. не волнуют.. вообще!))))
Елена Яковлева
А зачем? Если нет никаких корней, то это глупо, а если есть, то родословная говорит сама за себя, бумажка ничего не даст.
Анна Житлухина
Мой прадед Кавалер Георгиевского Креста, полковник Царской Армии, пробабушка тоже потомственная дворянка с Графским титулом.
И конечно, можно было бы этим заняться, но все как-то руки не доходят.
Да, и что это даст? В революцию у них отобрали огромную квартиру в центре Петербурга, конфисковали все ценности, брюлики, семейное серебро и т. д. После чего прадед эммигрировал во Францию, а пробабушка осталась в Питере из-за маленького ребенка (моего деда) , а потом ей выезд перекрыли. Даже письма из Франции не доходили... .
Они всю жизнь ненавидили советскую власть, которая у них отобрала все и разлучила их навсегда. Вот такая грустная история.
Если только нахаляву, толку от него - ноль.
Хотела бы, конечно! Но, боюсь, это невозможно, потому что все предки крестьяне.
Ирина Попова
Это имеет смысл, если титул получаешь сразу вместе с родовыми землями в собственности, (желательно в центре Москвы) . Пока что все знакомые дворяне носят титул чисто фиктивно.
Tanyusha Vasilenko
У меня кошка дворянка, собачка тоже дворянка, если судить по этому признаку, то и я, наверное, тоже.