Прочие дела домашние

См.внутри!ПЛИЗ,ПОМОГИТЕ!

У меня такая проблема...в трёхкомнатной квартире я живу с Родителями,кошкой,бабушкой и дедушкой.Квартира у нас,мягко сказать,ужасная,в том плане,что видны старые трубы,зановески,полы,стены(обои,потолок) и т.д. вдобавок недавно ещё и муравьи завелись.Мне уже стыдно просто людей домой приглашать.Так вот,я с родителями хочу давно сделать ремонт в квартире(при возможности полный).Но есть преграда-бабушка с дедушкой.Бабушка болеет уже несколько лет,но даже дело не в этом.Их спокойно можно было перевезти на 2-ю квартиру(мы там не живём т.к. она на окраине города,иногда там появляемся).Но они ничего не хотят,как упёртые бараны!Им нравится эта засранная квартира и они ничего не хотят делать!Это уже достало! Подскажите,как сделать так,чтобы они вдуплили,что нужны изменения,и срочные!!!!У меня уже сил нет!
Как я вас понимаю! У меня такая же проблема. Убогие обои, скрипучий обшарпанный паркет, ломаный линолиум, везде торчащие провода и так далее. Во всем доме у нас самый страшный балкон. Я мечтаю о ремонте. Готова спонсировать, руководить рабочими. Но мама.... Она не дает мне проявить инициативу. И мне приходится все это терпеть. Я не могу пригласить знакомых к себе. Мне жутко стыдно. Хоть убирайся, хоть нет, все равно красоты не видно за этой убогостью. Я не знаю выхода.
Ольга Кошевая
Лучший ответ
Гулзира Арынова Вот-вот!Как вы меня понимаете!!
Хочу верить,что когда-нибудь у нас с вами будет отличный ремонт!
А я бы спокойно, никого не слушая и ни с кем ничего не обсуждая, начала ремонт. Постепенно, начав с кухни или с ванной. Бабушка с дедушкой живут в своей комнате. Если они против ремонта их комнаты, то ее не ремонтируйте.
Гулзира Арынова Прикол в том,что прежде всего надо менять трубы,а это и в их комнате
скажи им, что хочешь, чтобы их внуки росли в чистоте и уюте, а не в муравейнике на помойке!
Дина Асанова
Гулзира Арынова Им "по фиг" Они уходят от разговора
Начните ремонт частями. Может быть, они увидят, как преображается дом, и им захочется изменить и свою комнату.
А может быть, они не хотят ехать, потому что боятся, что вы их оттуда обратно не заберете?
Представляешь, сколько стоит хороший ремонт? И пока его будут делать, где вы все будете жить? Это ведь не за неделю, дай бог в 6 мес. уложиться. Социальная служба не поможет.
Гулзира Арынова Читай внимательно!
У нас есть вторая квартира,дача
Обратитесь в социальную службу. Если вы несовершеннолетняя, то это вообще замечательно. Ваши жилищные условия признают неприемлимыми, деда и бабку отдадут под суд и признают недееспособными, после чего вы не только сможете сбагрить их за госсчет в психушку, но и забирать их пенсию. А на нее можно и ремонт провести. Замечательно решение проблемы, лучше только яд!
Inga Kairiene
Гулзира Арынова Ты слишком жесток
мы решили проблему так: отремонтировали кухню коридор санузел и комнату, в которой живем. а дедушка 83х летний живет в своей обшарпанной комнатушке и не дает нам там нчего трогать. груды барахла, старая мебель, коробки и кучи старых газет на полу-да пусть живет как ему нравится. к нему в комнату гости и не ходят. Причем весь ремонт мы делали частями, так как сами жили в этой же квартире, уехать было некуда. выдерживали бои с дедом, когда выбрасывали помятые кастрюли прошлого века и "почти совсем новые" тряпочки моей бабушки, умершей 30 лет тому назад. на помойку это барахло носили тайком, пока он не видит. Так что начинайте и не сомневайтесь!