Прочие дела домашние

как заставить ребенка собрать игрушки по дому? ниче не помогает....

Не давать смотреть телевизор, комп или что там у вас, пока не соберет.
Юлия Ращевская
Лучший ответ
Светлана Шавитова не помогает ей все равно
нужно не заставлять, вместе с ним собирать, придумать игру про собирание, просто попросите вам помочь-и все вместе-- постепенно научится. Вы его всему учите, а не боритесь с ним.
собрать и выкинуть в окно - обычно с 1 раза приучаются
стимулировать или в форме игры; игрушки тоже хотят спать, но спать на своем месте...
личным примером. собирайте вместе.
Марина Долгова
Демонстративно собрать игрушки и, типа, "выбросить в мусорку", или отдать "хорошему мальчику". Знаю, негуманно, но нам помогло.
с помощью игры... собирайте вместе в большую коробку... они это любят) а лучше бросайте метко их туда)))
Яна Кабак
только с помощью игры, машинки уехали в гараж, куколки пошли в гости и т. д. потом ребенку понравится и он сам будет наводить порядок. Когда игрушки просто в коробке им не очень интересно, а вот когда можно поставить или посадить, у моих был шкафчик с полочками всегда порядок был
Привратите в игру (мама собирает мячики, ребенок кубики; красные игрушки ложим в коробку, а зеленые в карзину - это если дите несмышленое) . Ну а если большой уже - собрать в мусорный пакет часть игрушек и выкинуть.
сначала вместе собирать. хвалить как хозяина
Anna Cheis
соглашусь с леночкой максимовой.
Лаской.
мне проще самой убрать-иначе война!