Прочие дела домашние
Ребенку (4 года) говорю, собери игрушки, а он: я играю в короля, а короли ничего не делают. И как быть?
значит ты его раб и должен убрать игрушки сам. иначе голова с плеч
у нас почти так же
я сразу придумываю "игру", любую
"игрушки устали", "помощь маме", "машины везут товар" и т.п., придумываю разное, у нас большие камазы, самосвалы, складываем "товар" и везем на место
но в этой игре учавствую и сама,
я сразу придумываю "игру", любую
но в этой игре учавствую и сама,
поиграйте с ним в "Молчание ягнят"
Ну и вы так же. Захочет что--то--я королева, а они ничего не делают....И лежать на диване до упора собственной выдержки.
А я, скажи, церемониймейстер
Дать доиграть.
Играйте тоже в короля, перестаньте кормить)
Скажите, что вы - мать-королева и точно ничего делать не будете. Ни кормить, ни гулять, ни развлекать. Мой двухлетний сын отказывался убирать игрушки. Я спросила - почему. Ответ был - потому! Я сказала,что это не ответ. Он заявил - ответ! и удалился в свою комнату. Через полчаса заявился и говорит - пойдем гулять. Я сказала - нет. Он удивился - почему? Я ответила - потому!ОН рассердился - это не ответ! Я объяснила, что это ответ, причем точно такой же, какой он дал мне... Он глубоко задумался, потом ушел. Через некоторое время вернулся, взял меня за руку и отвел в детскую. А там уже порядок...Я спросила - ты все понял?Он - да. С тех пор подобных проблем не было. Ну лет в 10 тоже было - бабушка говорит: уберись в своей комнате. Он ни в какую. Она повышает голос, он тоже начинает орать. Зовут меня. Я говорю - у тебя 15 минут. Приду - проверю. Если не уберешься, пожалеешь. Ни разу не было такого, чтобы он не убрался. Мама спросила - а что бы ты ему сделала? Говорю - не знаю. Так ведь и она не знает, поэтому боится...
Нанять ему служанку))
Если ты тупее четырёхлетнего, то он и правда король.
Покажи мультик Вовка в 3девятом царстве, там Царь забор красил
Жайсан Раймбекова
Это же не сработает.
Устройте и себе день ничегонеделания по отношению к ребенку. Не кормить, пусть сам найдет еду и накроет на стол, сам потом посуду моет, не пускать на прогулку, не укладывать спать. Не контролировать его поведение в доме. Не уступать в просьбах.( Нет! Я тоже королева. Мои слуги тебе не помогут!).Хорошо бы пару дней так провести.
Если собираете игрушки вы - обратно ему не выдаёте.
Королевишна (мама ) главнее, так что СОБИРАТЬ!
"Если не соберешь - я соберу и отдам эти игрушки детям в детдом, они послушные и будут их собирать после того, как поиграют".
Ну а т.к. он не поверит - все собрать в одну коробку и убрать на чердак/антресоли, только чтобы он не видел куда.
И через день начать выдавать по одной игрушке обратно, но только как поощрение за хорошее поведение, дела и слова.
Леща выдать
Aнита В.
Тебе в детстве отчим так воспитание проводил?