Прочие дела домашние

Совесть придумали злые люди?...что бы она мучила добрых?...)) Или добрые?...а тогда для чего???.

что бы дать фору злым
Катерина
Лучший ответ
Да не важно кто, главное что ее "придумали")))))
Без нее такой беспредел творился бы.
И многим ее явно не хватает, ну вот не дано им видимо.
А жаль....
Совесть придумали лицемеры, чтобы взывать к ней менее лицемерных..; -))
Как говорится в одной бардовской песне, "...совесть - это нравственная категория, позволяющая безошибочно отличать дурное от доброго... "
Совесть придумали добрые сказки ...)))
Подтекст которых деткам объясняли в садике ...)))
До сих пор помню слова моей воспитательницы ...
В садике ...)))
Что ...нельзя жадничать : можно остаться без теремка ...)))
Что чувство меры и воздержание ...самому удобней ...)))
Что ...
Кто сам просился на ночлег ...
Скорей поймет другого ...)))
Аягоз Курабаева а сказки придумали и рассказали, опять же, люди..))) вопрос остается открытым: какие?..))))))
Её придумали добрые люди.... в надежде на то, что и злые когда-нибудь смогут пустить ее к себе в сердце....
Nadeschda Gentner
У меня тоже есть такие подозрения.. . Вот моя совесть вообще спать ложиться не хочет и вмешивается в мысли и планы, поэтому иногда мучаюсь, значит, добрая я ...)))
Аягоз Курабаева Адназначна..))) Верный признак..)))
Добрые придумали ...Ничего хорошего они, как всегда придумать не смогли . Вот и мучаемся теперь ))) Привет, Rem!!!)
Совесть дана человеку от Бога в надежде на то, что человек одумается и не будет грешить.
чтоб жизнь медом не казалась))))
Janel Kydyralina
совесть это такой звоночек, что Вы делаете что-то не правильно. Когда вы льете на себя горячее, Вам больно, как показатель того, что вы не правильно поступаете, примерно тоже самое с совестью, это тоже боль на какой-то поступок
чтоб было все в равновесии
совесть это то, что мы чувствуем. только часто мы чувствуем разное.