Прочие дела домашние

Уважаемые дамы!!! Подскажите *безрукому* мужику,как поменять розетку??? Вы ж все знаете!!!)))

Слушай, ты ж безрукий! Ногами что ли менять собрался?
Ира Денисова
Лучший ответ
Анастасия Тихонова Привееет Трататуля!!!)))
Руками конечно,но у меня проблема,две руки и оби разные!!!)))
Электрика вызвать! Или денег, как и рук, тоже нет?
Guнapa Uсаева
Анастасия Тихонова Гол,как сокол и руки крюки!!!)))
Ээээээ, неееет, по розеткам у меня муж специалист.
Я например по готовке могу чего присоветовать)))
Анар Сералина
Анастасия Тихонова Привет Бархатная!!!)))
проще простого..)) )
открываю Вам тайну: вокруг полно мужчин, обожающих чинить всякие неполадки, требуется лишь сказать (можно даже не очень громко) , что Вам дома нужна помощь небольшая.. . главное просто не скрывать, выпустить в мир эту информацию...)) ) и.. . обожающие чинить розетки - тут же в изобилии материализуются..)))
Андрюх, давай я тебе поменяю. У тебя там как, заземление предусмотрено? Если нет, то там 2 провода ноль и фаза...
Анна Ходжер
Анастасия Тихонова Не так быстро,я зап...писываю!!!)))
Людмила Агафонова Ален, это Ты???.на аве нет никого...
Безрукому мужику лучше с током дело не иметь....))))))))) ) Не то семья без кормильца останется...))))))))))))))))
Анастасия Тихонова Органом??? Скорее частью тела,пальцем ноги!!!)))
гыыыы.. . Андрей, ты б еще спросил как лампочку поменять! гыыыыыыыыыы
Безрукому или жопорукому, уточните плиз)))
Евгения Д
Анастасия Тихонова Безрукому,мягчи звучит!!!)))
Берёте газету с рекламой услуг, выбираете про электрику, звоните, и ...розетка установлена.
Можно позвать друга, можно соседа.
Виктория )))
Откручиваешь розетку от места крепления.
Берешь телефон моб. и фоткаешь то, что вытащил из гнеда - отсоединять пока ничего не надо.
Зафиксировал на фото.. .
Далее опять же не отсоединяя провода от разъемов - помечаешь фломастером или маркером - правый и левый - например - черным цветом правый, другим цветом левый, или вообще никакам.
Записываешь (для памяти) какой каким цветом пометил.
И спокойно откручиваешь (если не боишься лЯктричества - можно свет не отключать) т. к
пока оба провода в руках не окажутся - током не стукнет. Можно и отключить.
Далее присоединяешь как бЫло... смотря на маркировку и фото в телефоне.
Можно на концы провода намотать изоленту, пока занимаешься с одним - на другом изолента - точно не убъет...
Смотри ка, дельные советы!! ! :)))
в розетках я не специалист)))
Дарина Шмилёва
У меня муж сам меняет, и у кого не спрашивает, у него руки откуда надо растут
Alexis .
Методом "научного тыка")) главное не забыть отключить рубильник)))
Не забудьте отключить питание. А дальше все просто: старую уберите, новую точно также поставьте. А Вы в школе учились?
Анастасия Тихонова Нееееееее,я болел!!!)))
Да он умееееет))) ) Тока шутит здесь, шоб мы для него старались)))
Banu Kulyarova
Анастасия Тихонова А вдруг не умею и меня не дай бог шандорахнит и чо потом делать?!)))
=,))) для начала купите индикаторную отвертку, потом отключите электричество в квартире или доме, выключив пробки или что там у вас, может быть на счетчике выключатели.... далее индикаторной отверткой проверьте напряжение в розетке кот собираетесь заменить, сунув ее поочередно в дырки розетки-если засветится огонек в отвертке значит есть напряжение и вы электричество не отключили, менять розетку в таких случаях нельзя.... если не светится, то эл. тока нет можно ее откручивать и вытаскивать, когда будите вытаскивать посмотрите внимательно и запомните как к ней присоединены провода, чтобы так же их соединить на новой розетке.... вот вроде и все.... ну если вы еще не купили розетку, то со старой сходите в спец. магазин эл. приборов и подберите подобную, но новую.... есть розетки нескольких видов, в магазине вам помогут не ошибиться.... да еще один нюанс, если розетка внутренняя, ну все провода в стене и в стене дыра, то возможно может понадобиться еще купить новую коробку, установить или заменить в эту дыру, чтоб розетка держалась=))))) а еще проще вызвать ребят, есть сейчас такие службы типа "винтик и шпунтик" они приедут и все сделают
, а вы посмотрите и научитесь.... =)))дерзайте, удачи!!