Прочие дела домашние
Помогите, пожалуйста. Психологическая помощь
Добрый день. У меня такая ситуация: Мне 14 лет. я перехожу в 9 класс. Забыл сказать у меня есть брат и сестра, в семье нас 6. Моя семья малообеспеченная. Дело в том, что скоро 1 сентября и мне не в чем идти в школу. Я хочу устроится на работу куда-нибудь, куда возьмут, но мать мне запрещает из-за учебы. А мне нужны деньги, сами понимаете, наверно. Что мне делать? Воровать я не буду, я еще в своем уме (
Вряд ли ты первый, и совсем не последний в этом мире с такими проблемами. . поверь.
Если у тебя есть время "гулять" по интернету, значит наверняка найдешь немного свободного времени, чтобы немного заработать. Но и мать права - сейчас, без образования ты можешь заработать руками.
Но если не дурак - учись, и - учись зарабатывать головой. Забей на тех кто "с понтами" и в шоколаде - жизнь такая штука. . сегодня у когото все, а завтра - он в ж.. , ну и соответственно - наоборот.
А с образованием - такая штука - чем у тебя его больше - тем больше шансов им воспользоватся. .
В общем все в твоих руках. И - голове. Удачи!
А почему не сообщил сколько ты весишь? Есть ли два пуда в тебе?
мак Дональд вроде берет детей
должно быть бюро по устройству несовершеннолетних.
можно в школе узнать - воспитатель продленного дня или посуомойка. рекламки раздают
мой муж учась в школе зарабатывал в интернете, писал программы, собирал, чинил компы. вообщем на машину к 18ти он себе накопил. Да и на наши свидания тратился)))
до 1 сентября пару дней, не каждый взрослый заработает за это время себе на одежду. а летом ты чем занимался? летом в центрах занятости бывают бригады для несовершеннолетних, для них спец программы разработаны. они обычно уборкой территории занимаются. раньшеу нас в саду работали школьницы вожатыми, получили как воспитатели за свой сокращенный день. боюсь, что твоя мама права - пока ты только больше думаешь о деньгах, чем о работе.
Паспорт получил, имеешь право работать, предётся маме пообещать не запускать учёбу. У меня получилось совмещать и У тебя получиться, самое главное цель в жизни, только не бросай учёбу.
Попробуй доверительно поговорить с мамой, объяснить свою позицию, ведь в том, что ы хочешь улучшить материалное положение нет ничего плохого. уж лучше заработть, чем идти на креминал Ты молодец, что это понимаешь.
Поищи вещи в секондхэндах и на распродажах. Необязательно тратить кучу денег на школьную рубаху.
А пока не стоит тебе работать, ведь ты слишком молод, и навряд ли куда возьмут.
Пацан! полюбасу беги искать работу! бери любую, я в твои годы грузчиком работал, мороженным торговал, шашлыки жарил и сдавал машинки напрокат. А еще лучше шевели мозгой- как заработать без глобального отрыва от учебы.