Прочие дела домашние

народ!а вы бы пошли за деньгами ??внутри ситуация

муж имеет свою фирму по металлоконструкциям.И замки его ребята тоже врезают, меняют.Об этом знает весь дом.Есть одна тетенька лет 60, которая ждала мужа с работы на лавочке, потом повела его к себе, она с нами живет на одном этаже, сказала сломался замок,зайти-выйти проблема, чтобы посмотрел.Ну он посмотрел, сказал окей, завтра рано рано приду и сделаю.Короче пришел и поставил ей новый замок на дверь сам, купил замок новый тоже сам.Эта кукушка говорит ему- деньги попозже занесу.Короче неделю уже заносит, сцука.Я вот сижу и думаю а какого хрена я должна из своего кармана покупать старой кашолке замки и чтобы муж еще устанавливал его бесплатно?ВОПРОС- ВЫ БЫ ПОШЛИ, НА ПРАВАХ ЖЕНЫ ЗА ДОЛГОМ?
Валентина Пак
да, за работу принято платить
она то рассуждает по соседски, да с барского плеча, почему бы одинокой пенсионерке и не поставить замочек...
Галина Гусева
Лучший ответ
нет, это же соседи - лучше моральное спокойстивие с осознанием, что она должна, чем отсутствие долга и пожизненная пена у рта.
Сходи, по-соседски денег в долг попроси ...Скажи, муж заработает - отдам...)))))
Anna Leksina
сначала была склонна к мысли пойти.. . а знаете, по закону равновесия, если где-то сколько то убыло то в другом месте столько же прибудет. Да простите вы ей этот замок) запишите плюсик себе за доброе дело) вы же не обнищаете да и она не озолотиться от этого замка. В любом случае-вам за отданное прибудет) Как говорится- всё, что спрятал, то пропало. Всё что отдал- то твоё. Не исключено что в данный момент у неё нет денег и она вернет позже с извинениями.
Валентина Пак я считаю, что если мы всем будет за просто так устанавливать замки то наш сын пойдет по миру да и мы сами.Если у тебя нет денег- сиди дома, занимай у родственников, друзей, знакомых, но не используй незнакомый кошелек, молодой семьи. где свои огромные траты и расходы.Она мне кто?мать родная?я даже не здоровалась с ней никогда.А если бы она вызвала из другой фирмы?да ее даже слушать бы не стали о том, чтобы ставить замки за свой счет.И даже не прищла извиниться что нет например денег и стоит подождать, нет просто пропала и все.Это наглость и она не разваливается и не сирота казанская одинокая, все у нее нормально, дети, внуки, машина даже есть
Мальвина, дело в том, что это старая кошелка может втихаря вызвать милицию и сказать, что вы вымогаете у нее деньги. Если у мужа есть квитанции и все документы, что именно он устанавливал ей замок, то только он пусть с ней разбирается. Вам лучше не лезть туда.
Илона Лебедева
Валентина Пак да что она там вызовет, свидетелей до фига как он полночи сначала пытался ее замок наладить, потом с утра пораньше сорвался искать ей замок хороший, причем у самого работа горит каждый день до ночи
А что муж говорит, его мнение очень интересно!! ! Я б не пошел!!!)))
Оксана Байкина
Валентина Пак привет Андрюша, да ниче не говорит,будет время говорит зайду, а когда?он на работе с утра до ночи,почему я должна дарить ей деньги?
Это зависит исключительно от суммы )))))))
Иди с болгаркой замок выпиливать, сразу и деньги найдуться, скажи если у вас нету денег то я забираю свой замок.
Я бы не пошла.. . Человек должен отдать сам. Если не отдает, пусть это висит на его совести.
И Вам польза - не отдав долг, вряд ли она позволит себе ещё раз обратиться к Вам.
Считайте потраченную сумму - как откуп от назойливых соседей и как урок на будущее.
Маришка **********
Пошла бы, сказала примерно следующее: МАРЬИВАННА, мой муж за такую работу вместе с замком берет 2000р, а с вас по-соседски - 700р..
Даже не знаю, ситуация 50 на 50. Наверное пошла бы.
Инна Николаева
я бы пошла, причем стояла бы и ждала
ну на правах жены, у меня не выйдет.. .
но за деньгами идти надо и не париться
подождите до пенсии - после 12 числа у нее точно деньги должны быть.
да ситуация 50 на 50.Из текста поняла соседка нелюбимая. Выяснить у мужа может она ему денег сунула, а он забыл сказать. Если денег нет, то пойти за долгом.
НЕа
Ekaterina Shirokova
Я бы пошла. Еще бы и сказала ей пару ласковых, если она рот откроет и будет возмущаться
Конечно!!!! Пусть напишет документ о проделанной работе. Бабки их любят.
Марина Волочкина Я бы пошла и без наездов сказала. Здрасте вот муж вам квитанцию оставил вы сказали поже оплатите. Будте добры...
Муж потрудился вложил деньги вы как вторая половинка должна оценивать это .Я бы пошел.
Рамиля Сафина
Если эта ситуация вам портит настроение и заставляет чувствовать не комфортно, то ее надо решать. Я бы пошла, чтобы закрыть этот вопрос прежде всего для себя. Удачи!
Это не справедливо - я бы пошла!
Айгерим *
Навеяло из детства. (Мы с братом пихали спички в замки соседям, а папа ходил калымить) . В современных условиях можно свою фантазию расширить (кусочек холодной сварки пхнуть в замок)
не знаю, нет наверное