Прочие дела домашние

Хочу уехать в деревню

Есть ли в России место, куда можно приехать просто так, без особых навыков и жить по-крестьянски. Где нужны руки, головы, т.е. человеческие ресурсы. Тааак тоскливо в Москве, я чахну, но куда-то сорваться не хватает решительности да и насиженное место и устоявшаяся более менее жизнь (да как жизнь, выживание: дом-метро-работа-метро-дом и в перерыве короткие выходные, которые проводишь тоже в городе) держит. Может подскажите форум или сайт, где можно пообщаться на эту тему, найти единомышленников?
Сайтов не знаю. Но может вам просто взять отпуск подольше. И уехать как раз в деревню. Там отдохнете и подумаете.
Светлана Кузьмина
Лучший ответ
К сожалению, твоя глупость и отсутствие логики не дают тебе адекватно рассмотреть и решить свою проблему.
Жить в деревне, как живешь сейчас ты, можно только при наличии денег, которые беспрерывно поступают.
А если жить по крестьянски, как ты выражаешься - у тебя времени не останется ни на дыхнуть, ни на пернуть. Ты будешь пахать круглосуточно. По дому и по огороду. Еще и зарабатывать при этом надо - потому что хлеб, мыло и одежда на грядках не растут.
Елена Гапонова
деревня на сайтах не общается, они там не знают что это такое
Это от глупости и малого ума. В деревне жить очень тяжело, тоскливо. Там вкалывать нужно, как раб на галерах и не менее, иначе с голоду сдохнуть можно.
Ой, да куда угодно поезжайте! Руки и головы в деревне всегда нужны...
Не обманывайте себя, Вы просто устали. Для контраста съездите в такую глухомань и представьте, что здесь будет проходить Ваша жизнь - без цивиллизации нАпрочь. Жаль тех людей, кто там жил и не уехал. Говорят, человек может уехать из деревни, а деревня из человека никогда. Вам это надо?
Да в Подмосковье полно тких мест найдется.